Мелбет

Primex Finance объединяет DEX и кредитную систему.

Децентрализованные финансы (DeFi) — одна из самых интересных тем последнего времени, поскольку она устраняет посредников в транзакциях и приносит пользу торговым сторонам. Многие компании также...
Разное

Primex Finance объединяет DEX и кредитную систему.

Поделиться:
Децентрализованные финансы (DeFi) — одна из самых интересных тем последнего времени, поскольку она устраняет посредников в транзакциях и приносит пользу торговым сторонам. Многие компании также вносят улучшения в этой области. Primex Finance является одним из них. Компания объединит DEX и свою систему кредитования в новую экосистему TradFi.

Новая система от Primex Finance.


Компания описала решение для своего динамического профиля риска, основанное на исторических данных о торговле в сети, которое позволяет кредиторам предоставлять ликвидность, а трейдерам использовать ее в маржинальных торговых позициях.

Созданное решение имеет несколько ключевых особенностей, которые отличают его от текущих рыночных предложений.

Давайте сначала рассмотрим распространенные ситуации в отрасли: фрагментация рынка и ограниченное количество активов на централизованных биржах. Эти две проблемы решаются созданием кросс- торговли DEX . Это увеличивает количество позиций с кредитным плечом, которые могут открывать пользователи. Протокол не ограничивается одним обменом. Таким образом, среди прочих факторов он учитывает доступную ликвидность.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Трейдеры также могут воспользоваться возможностями доходных ферм, которыми можно поделиться, что является прямым результатом прибыльной торговли, которая приносит более высокую прибыль, поддерживаемую эффективностью маржинальной торговли, которая также увеличивает прибыль кредиторов. Предоставление им возможности означает устранение требований по обеспечению при открытии позиции. Вместо этого необходимо только заблокировать депозит, не требуя перевода на кошелек вне трейдеров. Когда происходит ликвидация, заблокированные активы затем переводятся в заблокированную общую стоимость протокола. Затем каждый трейдер взаимодействует с DEX через смарт-контракт, а не через свой личный кошелек.

Здесь он питается от искусственного интеллекта для защиты трейдеров. Протокол будет постоянно оценивать пользователей, оценивать каждого и предлагать потенциальные возможности, если им сойдет с рук высокая волатильность.

Ренник Палли , директор по инвестициям Stratos Technologies, сказал о проекте Primex Finance:
«Primex меняет правила игры для тех, кто хочет управлять портфелем с кредитным плечом, не используя централизованный обмен или протокол залогового кредитования. Primex заменяет многие возможности tradefi, прайм-брокеров».
Команда готовится к запуску прототипа в первом квартале 2022 года. Таким образом, цель состоит в том, чтобы преодолеть разрыв между традиционными финансовыми услугами и DeFi.

Как работает система кредитования в DeFi?


В кредитной системе DeFi кредиторы могут увеличить свои доходы, пропустив банковский этап. С другой стороны, заемщики могут получить необходимые им средства, даже если они не соответствуют промежуточным критериям. Допустим, рассматриваемый сектор еще очень молод. Поэтому требуются дополнительные приложения, чтобы полноценно конкурировать с традиционными предложениями потребителю. Здесь также на первый план выходит токенизация, которая в последние годы вызывает большой интерес. Отрасль уже движется к будущему, в котором будет больше цифровых активов. В результате такие варианты использования, как торговля с кредитным плечом (маржа), распространенная в традиционных финансах, требуют децентрализованного аналога.

В маржинальной торговле долг может быть использован инвестором для совершения более крупных сделок. При таких инвестициях требуется некоторый уровень защиты клиента для защиты кредитора. Поскольку технология блокчейн также является анонимной, она не может обеспечить такой же уровень распознавания клиентов.

Определение решения зависит от способности кредитора обеспечить ликвидность и способности трейдера биткоинов использовать платформу для открытия торговых позиций с кредитным плечом. Для этого Primex Finance определила решение для динамического профиля риска на основе исторических данных о торговле в сети, что позволяет кредиторам предоставлять ликвидность, а трейдерам использовать ее в маржинальных торговых позициях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги