Мелбет

Бесконечный потенциал будущей разработки Web3.

Прежде чем мы перейдем к главному, есть два коротких вопроса: вы помните, когда был введен коммутируемый доступ в Интернет, когда Интернет вышел на массовый рынок? Сколько времени тогда...
Разное

Бесконечный потенциал будущей разработки Web3.

Поделиться:
Прежде чем мы перейдем к главному, есть два коротких вопроса: вы помните, когда был введен коммутируемый доступ в Интернет, когда Интернет вышел на массовый рынок? Сколько времени тогда потребовалось, чтобы скачать двухчасовой фильм со скоростью интернета?

Хотя коммутируемый доступ в Интернет может показаться делом прошлого, прошло всего 30 лет с тех пор, как он стал доступен. Если бы мы загружали 2-часовой фильм со средним качеством изображения при скорости интернета того времени, это заняло бы десятилетия. Сегодня мы обычно называем этот период развития Интернета эрой Web1.0. Оглядываясь на прошедшие 30 лет, мы не можем не удивляться быстрому развитию интернет-индустрии и ее глубокому влиянию на реальный мир.

Сегодня большинство миллениалов, рожденных в высокоскоростном Интернете, возможно, не слышали о старом «интернете с коммутируемым доступом» и могут наслаждаться удобством, а также богатым и красочным контентом Web 2.0. Они также невольно участвуют в открытии Web3.

Теперь мы подходим к основной теме. Недавно Andreessen Horowitz (a16z), известная венчурная компания в криптоиндустрии, официально опубликовала свои принципы регулирования Web3, представив следующие 10 принципов «мировым лидерам», включая правительства, транснациональные корпорации и всемирно влиятельные группы гражданского общества. мы заметили.

1. Разработать четкое видение продвижения децентрализованной цифровой инфраструктуры. 2. Принятие многосторонних подходов к государственному регулированию. 3. Создание режимов управления с поправкой на риски для различных видов деятельности WEb3; 4. Продвижение компонуемых инноваций с помощью открытого исходного кода и открытых сообществ; 5. Расширение доступа к экономическим благам инновационной экономики; 6. Раскройте потенциал ДАО; 7. Разверните web3 для дальнейших целей устойчивого развития. 8. Принять роль хорошо регулируемых стейблкоинов в расширении доступа к финансовым услугам и инновациях; 9. Сотрудничать с другими странами для гармонизации стандартов и нормативно-правовой базы; 10. Предоставьте четкие и справедливые налоговые правила для отчетности о цифровых активах и используйте технические решения для соблюдения налогового законодательства.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

На самом деле не только a16z, но и многие известные крипто компании выдвинули свои собственные регуляторные взгляды, включая MEXC Global, Coinbase, FTX и Binance.

Возьмем в качестве примера MEXC Global, хотя он существует менее 4 лет, он доступен в США, Канаде, Австралии и т. д. Он получил лицензии соответствия от 5 стран, в том числе MEXC Global также стала ведущей глобальной торговой платформой для соблюдения требований, организовав углубленные проекты экосистемы общедоступных сетей, такие как Ethereum, Polkadot, Solana, и концептуальные проекты, такие как DeFi, NFT, Web3, Metaverse, GameFi и DAO.

Из последних 10 принципов, выдвинутых комплексным планированием a16z и MEXC Global, мы не можем не задаться вопросом: после лета DeFi в 2020 году и бума NFT+ GameFi в 2021 году, почему Web3 станет горячей точкой отрасли в 2022 году наряду с Метавселенная? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте поищем ответ в эволюции Интернета.

Хотя в настоящее время в отрасли нет единого мнения относительно определения Web3, вообще говоря, это типичное название для третьего поколения Интернета. Общее понимание состоит в том, что будет более удобный, безопасный и более частный Интернет следующего поколения, позволяющий передавать ценности. Это означает, что Web3 — это не только последний шаг в Интернет-технологиях, но и первый шаг к виртуальному миру для человеческой цивилизации.

Если разбить эволюцию Интернета на несколько этапов, то первым этапом будет Web1.0, который, вероятно, длился со дня рождения Интернета до первой половины первого десятилетия 21 века.

В течение этого периода, с точки зрения базовой технологии, многие приняли режим технологических инноваций для содействия развитию бизнеса. Изменение и использование информационных технологий сыграло решающую роль в росте и развитии веб-сайтов. Однако с точки зрения пользовательского опыта он демонстрирует четкую одностороннюю функцию. Ранние интернет-компании предоставляли платформы и контент для чтения, но взаимодействия было мало. Пользователи могли получать только одностороннюю информацию с веб-сайтов, и только несколько создателей могли редактировать и создавать контент. Вообще говоря, это типичный период PGC. В более яркой аналогии модель Web1.0 это похоже на перемещение библиотеки в Интернет, где пользователи с большей вероятностью будут потребителями на рынке поставщиков и не имеют много или даже нулевых прав на торг. Более того, они находятся на очень примитивной стадии как с точки зрения количества сайтов, так и скорости передачи данных.Изменение и использование информационных технологий сыграло решающую роль в росте и развитии веб-сайтов. Однако с точки зрения пользовательского опыта он демонстрирует четкую одностороннюю функцию. Ранние интернет-компании предоставляли платформы и контент для чтения, но взаимодействия было мало. Пользователи могут получать только одностороннюю информацию с веб-сайтов, и лишь немногие создатели могут редактировать и создавать контент. Вообще говоря, это типичный период PGC. В более яркой аналогии модель Web1.0 это похоже на перемещение библиотеки в Интернет, где пользователи с большей вероятностью будут потребителями на рынке поставщиков и не имеют много или даже нулевых прав на торг. При этом они находятся на очень примитивной стадии как по количеству сайтов, так и по скорости передачи данных.

Второй этап — Web2.0. В 2004 году концепция Web2.0 была впервые представлена ​​во время мозгового штурма между O'Reilly и ведущим мировым издателем MediaLive International. Таким образом, с 2004 года по сегодняшний день Интернет находится в стадии Web2.0.

После почти 20 лет развития мы ясно видим, что Интернет претерпел довольно обширное концептуальное и идеологическое системное обновление по сравнению с эпохой Web1.0. Поскольку базовые технологии продолжали повторяться и развиваться в течение этого периода, они перешли от решающей позиции к поддерживающей в продвижении Web2.0, заменив ее идеей уважения «личных ценностей». Эта концепция отражена в быстром развитии интерактивного опыта в эпоху Web2.0. Постепенно первоначальная нисходящая интернет-система, в которой доминировали несколько контроллеров ресурсов, была преобразована в восходящую интернет-систему, в которой доминирует коллективный разум и сила большого числа пользователей.

Однако Web 2.0 — это всего лишь хорошая отправная точка для соблюдения концепции «индивидуальных ценностей». В общих чертах, Web 2.0 предоставляет каждому пользователю равные каналы для выражения своего мнения, объединяет всех и увеличивает поток информации и количество информации в геометрической прогрессии. Но мы также должны понимать, что цена этого в значительной степени зависит от конфиденциальности пользователей и ценности информации для потребителей.

Другими словами, Web2.0 больше похож на переходный этап для интернет-стартапов, на котором они передают часть своих прав на участие пользователям, чтобы получить больше коммерческих преимуществ. С развитием Web2.0 за последние 20 лет пользовательские данные стали самым важным активом каждой компании. Однако владелец этой части активов, которым являются пользователи, не имеет никакого контроля. С этой точки зрения, есть еще много возможностей для улучшения уважения к личности. Таким образом, для Web3.0 появилась возможность углубить концепцию уважения индивидуальных ценностей. Ведение будущей тенденции Интернета, подталкивание века интернет-информации к веку интернет-опыта и, в конечном итоге, навязывание прав и преимуществ пользователям будет важной проблемой, которую предстоит решить Web3.

Именно на этом фоне a16z выдвинула вышеприведенные десять нормативных рекомендаций по будущему развитию Web3. С комплексной точки зрения, он, по сути, затрагивает болевые точки, с которыми сталкивается нынешняя криптоиндустрия и разработка Web3. Как отмечает A16z в своем совете, Web3 — это не отдельный проект, а общий набор технологических достижений, включая криптоактивы, DeFi (децентрализованные финансы), блокчейны, смарт-контракты, токены и DAO (децентрализованные автономные организации). Вместе эти инструменты обеспечивают новую форму человеческого сотрудничества. Они могут выйти из многих тупиков в жизни и помочь сообществам принимать более эффективные коллективные решения по ключевым вопросам, таким как то, как должны развиваться сети, какое поведение разрешено и как распределяются экономические выгоды.

По сравнению с Web2.0 Web3.0 представляет собой не только обновление существующих функций, но и расширяет концепцию развития Интернета. При сравнении Web2.0 и Web3.0 становится ясно, что веб-сайты Web3.0 будут более полными и простыми в использовании, и, что более важно, они будут обеспечивать максимальную безопасность и конфиденциальность личных данных пользователей.

Другими словами, согласно опросу, проведенному консалтинговой фирмой по заказу a16z, примерно 45% владельцев криптовалюты — миллениалы, родившиеся между 1980 и 1996 годами. И предполагается, что в Web3 войдет не менее 1 миллиарда новых пользователей. Следующие 5 лет станут следующим поколением, большинство из которых родилось после 1980 года. Миллениалы более оптимистичны в отношении инвестиционной философии, которая обогащает как их самих, так и мир вокруг них, и они более склонны к рыночным возможностям инвестирования в криптовалюту, чем к ступенчатой, консолидированной недвижимости и фондовые рынки.

С этой точки зрения битва между рынком криптовалют и Web3 стала умственной битвой для миллениалов. Таким образом, тот, кто сможет победить этих молодых людей, будет иметь преимущество. Как упоминалось выше, MEXC Global находится на глобальном маршруте соблюдения требований с 2020 года. MEXC Global известна своей динамично развивающейся криптоиндустрией, достигнув топ-3 по объему мировой торговли в течение 2 лет.

В связи с этим Гай Хирш, управляющий директор eToro USA, разделяет аналогичную точку зрения и говорит, что «в настоящее время на рынке наблюдается переход от традиционных бирж к поколению, основанному на цифровых валютах». Как только этот процесс преобразования начнется, любой может конвертировать акции, основанные на технологии блокчейна, в токены в мире Web3 для более удобной, безопасной и эффективной торговли. Размер рынка увеличится в сотни, а то и тысячи раз. Совершенно новый рынок, который может достичь триллионов долларов, возможно, уже на подходе.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги