Мелбет

Пользователь продал свой NFT на 1,2 миллиона долларов за копейки из-за простой ошибки.

Пользователь совершил огромную ошибку, продав свой Rock NFT за 444 WEI вместо 444 ETH. Произошла ошибка на миллион долларов с ошибочным нажатием клавиши и ботом-снайпером, которая произошла 10 марта...
Разное

Пользователь продал свой NFT на 1,2 миллиона долларов за копейки из-за простой ошибки.

Поделиться:
Пользователь совершил огромную ошибку, продав свой Rock NFT за 444 WEI вместо 444 ETH. Произошла ошибка на миллион долларов с ошибочным нажатием клавиши и ботом-снайпером, которая произошла 10 марта и была объявлена ​​сегодня. Дилер NFT DinoDealer продал боту NFT стоимостью 444 Ethereum (ETH) или 1,2 миллиона долларов за 444 Wei (0,0012 доллара). Поставщик NFT перепутал WEI с ETH. В твите продавец сказал, что «в один клик весь мой собственный капитал в размере около 1 миллиона долларов исчезнет».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Боты-снайперы, которые впервые стали доступны на аукционе eBay, в последнее время наносят ущерб NFT Marketplaces. Такие боты ищут покупателей, которые хотят делать ставки до последней секунды. Например, на популярном внештатном веб-сайте Upwork теперь есть инструменты для снайперских ботов для своей платформы NFT OpenSea по цене от 200 долларов.

Как только бот получит NFT или цифровую квитанцию, пути назад уже не будет. Блокчейны неизменны, поэтому простые ошибки, такие как смешение ETH с WEI, могут обойтись очень дорого. Действительно, в мире криптовалют изобилует человеческая ошибка. Например, недавно неудачливый пользователь биткоинов (BTC) потерял 10 000 (0,25 BTC) за то, что не перепроверил адрес кошелька получателя.

DinoDealer, продавец Rock NFT стоимостью 1,2 миллиона долларов, похоже, смирился с этой неудачной продажей. Он в шутку приветствовал эту продажу, загрузив новую фотографию профиля в Твиттере с плачущим камнем и перечеркнутым красным крестиком.

Еще больше шуток появилось из-за тщетной попытки DinoDealer связаться с «обслуживанием клиентов криптовалюты». Попытки поговорить с членами криптовалютного сообщества были встречены ответами подозрительных пользователей, которые утверждали, что помогли, предлагая адреса электронной почты и номера WhatsApp. Никогда не связывайтесь с такими номерами или адресами электронной почты.

Прошлый месяц был неспокойным из-за, казалось бы, незначительных ошибок с потенциально ужасными последствиями. В некоторых случаях простая ошибка может свести на нет все более распространенные миллионы долларов.

Белый хакер Coinbase обнаружил ошибку в коде Coinbase Pro, которая может бомбардировать рынок: сумасшедшее поведение ботов при торговле потребовало запуска токена WTF 58 ETH. «Плохое управление пулом ликвидности» оставило незамеченным его запуск.

Однако на помощь DinoDealer пришли другие энтузиасты криптовалюты Rock NFT. Один пользователь-геолог отправил продавцу фотографию скалы в очках и наушниках, назвав ее «Mfer Rocks».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги