Мелбет

GameStop объявляет о запуске торговой площадки NFT.

Успешная компания GameStop запускает новую торговую площадку NFT. Несмотря на финансовые результаты GameStop за четвертый квартал, энтузиасты криптовалютного ритейлера видеоигр сделали громкое...
Разное

GameStop объявляет о запуске торговой площадки NFT.

Поделиться:
Успешная компания GameStop запускает новую торговую площадку NFT. Несмотря на финансовые результаты GameStop за четвертый квартал, энтузиасты криптовалютного ритейлера видеоигр сделали громкое заявление.

Финансовые результаты фирмы включают объявление о том, что долгожданный запуск NFT Marketplace ожидается «в конце второго квартала 2022 финансового года». Это дает GameStop срок до 30 июня, чтобы сдержать свое обещание.

Инициатива GameStop NFT стала известна благодаря первым сообщениям о найме сотрудников, ориентированных на криптовалюту, которые появились прошлой весной. На тизерном сайте в мае также утверждалось, что проект будет построен на Ethereum, хотя в то время было неясно, как именно это будет выглядеть.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Движение компании в этом направлении стало намного яснее в прошлом месяце после того, как GameStop объявила о партнерстве с ImmutableX, масштабирующим решением второго уровня для быстрых транзакций на Ethereum, чтобы помочь с запуском NFT. Партнерство с ImmutableX сопровождалось поощрительным фондом в размере 100 миллионов долларов, чтобы побудить GameStop использовать свою платформу NFT.

Несмотря на то, что запуск торговой площадки был подтвержден, акции GameStop (GME) вчера вечером упали на 9,6% в нерабочее время. Этот медвежий ответ, вероятно, является ответом на довольно тихую работу компании. GameStop сообщил об убытках в размере 147,5 млн долларов в четвертом квартале 2021 года, что является мрачной цифрой, учитывая, что за тот же период год назад компания заработала 80,3 млн долларов.

Выход GameStop в пространство NFT.


Акции розничного продавца видеоигр попали в заголовки новостей в 2020 году как один из основных активов, подпитывающих повальное увлечение акциями мемов на финансовых рынках. Акции других компаний, в том числе Blackberry, AMC Theaters, Nokia и Bed Bath & Beyond, выросли, поскольку инвесторы-новички вложили в них деньги. Некоторые из этих фирм также использовали этот импульс, чтобы протолкнуть криптовалюту.

Предстоящий запуск GameStop NFT является одним из примеров, но AMC Theaters также начали принимать криптовалюты для продажи билетов, в том числе популярную мем-монету Dogecoin. AMC даже предложила своим акционерам бесплатный NFT. Нам придется подождать и посмотреть, добавят ли другие участники блога акций мемов поддержку криптовалют после AMC Theaters.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги