Мелбет

3 самых разумных ответа на вопрос «Почему биткоин вырос»!

Сегодня утром крупнейший в мире цифровой актив Биткоин (BTC) столкнулся с внезапным давлением покупателей. Этот рост цены биткоина также привел к росту рынков альткойнов, возглавляемых Ethereum. Так...
Разное

3 самых разумных ответа на вопрос «Почему биткоин вырос»!

Поделиться:
Сегодня утром крупнейший в мире цифровой актив Биткоин (BTC) столкнулся с внезапным давлением покупателей. Этот рост цены биткоина также привел к росту рынков альткойнов, возглавляемых Ethereum.

Так почему же биткоин вырос?


По сути, это восходящее движение можно объяснить изменением технических и сетевых показателей, которые дополняют друг друга.

Продолжающееся пари между основателем Terra До Кваном, популярными трейдерами Algod.ust и GCR может быть одним из факторов, объясняющих, почему биткоин растет. Пока трейдеры прогнозируют, что цена Terra (LUNA) будет ниже цены 14 марта, До Кван утверждает, что спрос на альткойны будет расти.

Основатель TerraLabs, с другой стороны, объявил, что, включив биткоин в ставку, они еще больше укрепят основы LUNA и стабильной монеты платформы UST.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Более того, До Кван заявил в недавнем обсуждении с Уди Вертхаймером, что они купят BTC на 3 миллиарда долларов, используя USDT.

До Кван заявил, что купленный BTC будет использоваться в качестве резерва для стабильной монеты компании USDT. В недавнем твите известный основатель даже увеличил эту цифру с 3 до 10 миллиардов долларов.

На самом деле мысль о покупке BTC на миллиарды долларов является очень позитивным событием с точки зрения рыночных настроений.

Более пристальный взгляд на данные по цепочке, хотя они еще не подтверждены, выявляет необычные записи на биржах. Это может быть результатом того, что TerraLabs покупает биткоин.

Между тем данные Etherscan показывают, что стейблкоин на 125 миллионов долларов был переведен на биржи, что вызвало спекуляции среди трейдеров.

А именно: Ончейн-метрики показывают большой объем притока стейблкоинов. Когда мы смотрим на приток стейблкоинов, мы видим несколько всплесков, то есть четыре крупных входа по состоянию на 21 марта на общую сумму 385 миллионов долларов.

В результате цена биткоина выросла с 41 100 долларов до 42 500 долларов, что означает рост на 3,4%.

Интересно, что аналогичный всплеск наблюдался в цене BTC, когда приток стейблкоинов в последний раз увеличился до 99 миллионов долларов. Текущий шаг привел к неконтролируемому росту альткойнов в крипто экосистеме, хотя и ненамного.

3 самых разумных ответа на вопрос «Почему биткоин вырос»!
В частности, цена Ethereum (ETH) выросла на 5% и, наконец, преодолела психологический уровень в 3000 долларов.

Цена биткоина в настоящее время консолидируется внутри симметричного треугольника, что указывает на возможность более высокого движения. Этот технический паттерн предсказывает 26-процентное движение, которое достигается добавлением расстояния между первоначальным максимумом колебания и минимумом колебания (после пробоя) к точке прорыва.

Если восходящий тренд формирует дневную свечу выше верхней линии тренда треугольника $43 300, это сигнализирует о прорыве вверх. Это движение создаст более высокий максимум и сигнализирует о начале бычьего движения. В конечном итоге биткоин вырастет на 26% до 54 381 доллара.

В таком сценарии трейдеры могут ожидать, что этот восходящий тренд продолжится, возникнет более высокий минимум и, в конечном итоге, цена BTC вернется к психологическому уровню в 60 000 долларов.

1-дневный график BTC-USDT.


Однако, если BTC представляет собой дневную свечу на уровне 35 000 долларов ниже нижней линии тренда треугольника, это может привести к медвежьему расхождению к 30 000 долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги