Мелбет

Конгрессмен США считает, что добыча биткоинов будет иметь решающее значение для энергетической независимости.

Конгрессмен Пит Сешнс и сенатор Синтия Ламмис считают, что добыча биткоинов «сыграет ключевую роль в восстановлении энергетической независимости в Соединенных Штатах». Конгрессмен Пит Сешнс,...
Разное

Конгрессмен США считает, что добыча биткоинов будет иметь решающее значение для энергетической независимости.

Поделиться:
Конгрессмен Пит Сешнс и сенатор Синтия Ламмис считают, что добыча биткоинов «сыграет ключевую роль в восстановлении энергетической независимости в Соединенных Штатах».

Конгрессмен Пит Сешнс, представитель 17-го избирательного округа Техаса, опубликовал пост, в котором утверждает, что биткоин станет стимулирующим фактором в восстановлении энергетической независимости США. Среди сторонников его точки зрения была известная биткоин-инвестор сенатор Синтия Луммис.

Американский политик, конгрессмен Пит Сешнс, разделяющий его взгляды на криптовалютную индустрию. Несколько дней назад 67-летний республиканец считает, что Биткоин «согласуется с американскими ценностями и укрепит доллар».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В то время как некоторые пользователи отметили, что добыча биткоинов является очень вредным процессом для мира и что США должны избегать его, другие приняли его концепцию. Неудивительно, что она заручилась поддержкой сенатора Синтии Ламмис, которая ретвитнула заявление Сешн.

Известно, что Lummis уже является сторонником крипто денег. Купив 5 BTC в 2013 году, когда цена одной монеты составляла около 300, Lummis прошлым летом пополнила свои запасы первичными цифровыми активами на сумму до 100 000 долларов.

В октябре 2021 года Ламмис выразил обеспокоенность по поводу роста инфляции в США и поделился разочарованием в связи с тем, что американские власти не смогли контролировать ситуацию. Однако политик, считающий, что обвал доллара после финансового кризиса не стал фатальным событием благодаря существованию криптовалют:

«Слава Богу за Биткоин (BTC) и другие цифровые валюты, которые преодолели безответственность правительств, включая наше . Это часть нашей ответственности за решение этой надвигающейся, предсказуемой, большой проблемы».

Криптовалюта продолжает процветать в Техасе


За последние несколько месяцев «штат одинокой звезды» превратился в столицу майнинга криптовалют в Соединенных Штатах. Отчасти это связано с более низкими ценами на электроэнергию в регионе, что позволяет майнерам работать дешевле, а также с положительной позицией местных регуляторов и законодателей. Мэр Техаса Стив Адлер также сыграл конструктивную роль в этом отношении.

Ранее в этом месяце он предложил две инициативы по превращению города в «мирового лидера в криптопространстве». Они продвигают преимущества технологии блокчейн и Web3 и используют биткоин в качестве способа оплаты.

Адлер описал основной цифровой актив как средство сбережения, которое повышает безопасность и позволяет совершать мгновенные транзакции «через географические и политические границы». Поэтому он считает, что принятие BTC в качестве средства оплаты муниципальных налогов, сборов и штрафов может быть очень полезным для экономического развития Остина.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги