Мелбет

Джером Пауэлл представляет цифровой доллар на саммите BIS!

Председатель ФРС Джером Пауэлл выступает с речью на инновационном саммите BIS о криптовалютах и ​​цифровых валютах центральных банков. В своем выступлении Пауэлл уделил особое внимание будущему...
Разное

Джером Пауэлл представляет цифровой доллар на саммите BIS!

Поделиться:
Председатель ФРС Джером Пауэлл выступает с речью на инновационном саммите BIS о криптовалютах и ​​цифровых валютах центральных банков. В своем выступлении Пауэлл уделил особое внимание будущему криптовалют, DeFi и цифровых денег центральных банков.

Условия нового правового регулирования.


Пауэлл подчеркивает, что существующие правила не создаются путем включения криптовалют, и поэтому новые правила, законы и рамки должны быть введены с учетом цифровых валют. Кроме того, Пауэлл заявляет, что пока неизвестно, как вести себя, когда некоторые цифровые продукты создают напряжение на рынке. Поэтому Пауэлл говорит, что до и после этой новой системы, включающей криптовалюты, разработки должны производиться с помощью технологий.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, Пауэлл заявляет, что необходимо создать форму для всеобщего принятия цифровой валюты Федеральной резервной системы США и что шаги в области цифровых денег должны быть предприняты как можно скорее. Однако глава центробанка также заявляет, что они еще не пришли к четкому решению по цифровой валюте. Однако президент говорит, что исследования продолжаются, и они оценивают все возможные варианты с точки зрения выгоды и стоимости.

Безопасность и другие меры предосторожности.


Кроме того, председатель ФРС Пауэлл подчеркивает, что цифровая валюта центрального банка (CBDC) должна обеспечивать конфиденциальность и безопасность пользователей. Если эти разработки будут достигнуты, президент заявляет, что они направлены как на защиту денег инвесторов, так и на предотвращение возможной незаконной деятельности. Другими словами, сообщается, что продолжаются исследования по предотвращению таких ситуаций, как отмывание денег. С другой стороны, Пауэлл также говорит, что они сделают все возможное, чтобы сделать CBDC легко доступным и широко распространенным для всех.

Ранее президент США Байден заявил, что криптовалюты принимаются правительством и подписал закон. При таком развитии событий Байден также подчеркнул, что Америка должна занимать лидирующие позиции среди государств на крипторынке. С другой стороны, Европейский центральный банк вчера также выступил на инновационном саммите BIS по криптографии и цифровому евро и поделился событиями. Пока неизвестно, кто выступает раньше. Однако события показывают, что центральные банки ускоряют свою работу с цифровыми валютами.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги