Мелбет

Стоит ли майнить Pi Newtonk?

Pi Network стала популярной платформой среди многих пользователей, имеющих доступ к устройствам iOS и Android. Pi Network утверждает, что упростила серьезную проблему, которая существовала с тех пор,...
Разное

Стоит ли майнить Pi Newtonk?

Поделиться:
Pi Network стала популярной платформой среди многих пользователей, имеющих доступ к устройствам iOS и Android. Pi Network утверждает, что упростила серьезную проблему, которая существовала с тех пор, как Биткоин стал мейнстримом. Проблема здесь заключается в сложности майнинга и качестве используемых устройств. В этой статье мы посмотрим на текущую цену Pi и на то, является ли майнинг Pi хорошей идеей.

Что такое Pi Network?


За последние несколько лет людям стало невероятно сложно и дорого добывать криптовалюты с использованием биткоинов и других систем доказательства работы. Аппаратное обеспечение, необходимое для этого, очень дорогое, а спрос на электроэнергию огромен. Это объясняет, почему майнинг BTC в настоящее время осуществляется крупными публичными компаниями, такими как Marathon и Riot Blockchain.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Таким образом, Pi Network позволяет людям легко добывать криптовалюту, известную как Pi, с помощью своих смартфонов. Все, что вам нужно сделать, это загрузить и установить приложение Pi, а затем заходить в приложение каждый день, чтобы заработать монету Pi. Сеть утверждает, что ее основали бывшие студенты Стэнфордского университета. А данные из Google PlayStore показывают, что приложение установили тысячи людей. 472 тысячи из них дали заявке 4,6 балла.

По мнению экспертов, решение, созданное командой Pi Network, не может решить ни одной проблемы. Высокий барьер входа и комиссия за добычу биткоинов — это хорошо. Если бы добыча BTC была такой простой, сегодня ее добывают все, и стоимость BTC постоянно падала бы.

Кроме того, решение высоких проблем майнинга Биткоин было решено с помощью метода, давно используемого в качестве технологии доказательства доли (PoS). Это значительно упрощает майнинг альткоинов, таких как Cardano и Solana, с использованием валидаторов. Кроме того, майнинг в этих системах очень дешевый.

Модель Pi Network, похоже, заключается в том, чтобы генерировать новые монеты с помощью рекламы. Это крайне ненадежная маркетинговая модель, и сомнительно, что многие компании подпишутся на программу. В целом, модель майнинга Pi Network кажется нелогичной и, возможно, делает этот проект мошенничеством.

Самое главное, что даже после майнинга Pi Network невозможно получить ценность своих денег, поскольку монета Pi не котируется ни на одной бирже. Это объясняет, почему невозможно найти и проанализировать цену Пи. Поэтому у вас могут быть тысячи монет Pi, которые вы не можете использовать. Разработчики монеты Pi Network говорят, что монета Pi скоро будет размещена на биржах, но к таким заявлениям следует относиться с осторожностью.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги