Мелбет

Что следует знать о майнинге: специализированное оборудование для расчетов.

Что следует знать о майнинге: специализированное оборудование для расчетов Майнинг криптовалюты — тема, которая интересует все больше и больше людей. Неудивительно, что цены на Биткоин или Эфириум...
Разное

Что следует знать о майнинге: специализированное оборудование для расчетов.

Поделиться:

Что следует знать о майнинге: специализированное оборудование для расчетов

Майнинг криптовалюты — тема, которая интересует все больше и больше людей. Неудивительно, что цены на Биткоин или Эфириум постоянно растут, что дает многим возможность заработать. Но с чего начать? Выбрать оборудование поможет https://intelionmine.ru/catalog/. Что нужно знать о майнинге криптовалют?


Криптовалюты — это тема, которая в последние годы постоянно появляется в различных СМИ. Нет причин удивляться. На момент написания 1 биткоин стоит почти 50 тысяч долларов. Многие люди в майнинге криптовалюты увидели способ вести бизнес и получать значительную прибыль. Тем не менее, есть несколько вещей, которые нужно знать, прежде чем начать это делать.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как майнить криптовалюты?


Ни для кого не должно быть сюрпризом, что нужен очень мощный компьютер для майнинга криптовалют. Для майнинга биткойнов, эфириума или лайткоина можно использовать как процессоры, так и видеокарты. Первоначально использовались процессоры, но майнеры быстро поняли, что GPU намного эффективнее в этом типе вычислений. Кроме того, их проще объединять в целые блоки, где несколько, десяток и даже несколько десятков видеокарт одновременно добывают криптовалюту.


Сам процесс основан на выполнении очень сложных математических расчетов. Все происходит под так называемой системой распределенного консенсуса, что означает, что все майнеры по всему миру образуют единую сеть. Это, к сожалению, также вызывает некоторые трудности, ведь чем больше людей задействовано в майнинге биткоинов, тем больше мощность всей сети и тем медленнее майнинг. Это вызвало своего рода гонку вооружений, из-за которой создание майнеров с несколькими видеокартами стало невозможным. Сегодня стандартом являются наборы, состоящие как минимум из нескольких десятков графических процессоров и обладающие очень высокой производительностью. Кроме того, популярны специализированные ASIC-майнеры, которые имеют не очень большие размеры, но при этом отличаются высокой эффективностью майнинга.

Биткоин, Эфириум — стоит ли майнить криптовалюты?


Сегодня добыча криптовалюты уже не доставляет удовольствия людям с сильными компьютерами. Для эффективного майнинга биткоинов или эфириума нужны действительно мощные машины стоимостью в тысячи долларов. Кроме того, их содержание обходится недешево, что также необходимо учитывать. И, наконец, сегодня сложно предсказать, сколько будут стоить отдельные криптовалюты. 


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги