Мелбет

Платформа для торговли криптовалютой будет создана Citadel Securities, Fidelity Investments и Charles Schab Corp.

Поскольку рынок криптовалют продолжает расширяться, а криптоактивы принимаются во всем мире в качестве альтернативы традиционным активам, крупные финансовые компании начинают проявлять интерес к...
Разное

Платформа для торговли криптовалютой будет создана Citadel Securities, Fidelity Investments и Charles Schab Corp.

Поделиться:
Поскольку рынок криптовалют продолжает расширяться, а криптоактивы принимаются во всем мире в качестве альтернативы традиционным активам, крупные финансовые компании начинают проявлять интерес к этому пространству. По сообщению информационного агентства Reuters: Три финансовых гиганта, известные как Citadel Securities, Fidelity Investments и Charles Schab Corp, объединяют усилия для создания платформы для торговли криптовалютой, которая расширит доступ к цифровым активам.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Согласно отчету по этому вопросу, вышеупомянутые финансовые гиганты объединятся с Virtu Financial Inc для разработки экосистемы крипто-трейдинга, которая позволит «розничным брокерам предлагать крипто-приложения своим клиентам». С другой стороны, проект также привлечет «венчурные фирмы Sequoia Capital и Paradigm, а также некоторых розничных брокеров».

Согласно сообщению Bloomberg, рассматриваемый проект в настоящее время находится в разработке и может быть готов не раньше конца этого или начала следующего года. В отчете представитель Fidelity Сьюзан Коберн заявила, что компания «поддерживает усилия в отрасли, которые предлагают возможность предоставления ликвидности клиентам».

Fidelity стала предметом споров из-за своих планов разрешить биткоинам входить в учетные записи 401 (k). Министерство труда США заявило, что они представляют риск для финансовой безопасности американцев.

Fidelity также прилагает усилия для найма людей, разбирающихся в криптовалютах. Таким образом, Fidelity Digital Assets, в которой сейчас работает около 200 сотрудников, может нанять 210 человек.

Schwab, с другой стороны, в настоящее время не рассматривает возможность прямой торговли криптовалютой. Но было отмечено, что брокерская компания рассмотрит вопрос о предоставлении прямого доступа к криптовалютам, когда будет больше ясности в регулировании».

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги