Как правильно выбрать ферму для майнинга?

Как правильно выбрать ферму для майнинга? В начальный период майнинга Bitcoin, это можно было реализовать с использованием процессора на вашем компьютере. В настоящее время, хотя, как количество...
Разное

Как правильно выбрать ферму для майнинга?

Поделиться:

Как правильно выбрать ферму для майнинга?

В начальный период майнинга Bitcoin, это можно было реализовать с использованием процессора на вашем компьютере. В настоящее время, хотя, как количество людей занимающихся майнингом увеличилось, сложность добычи Bitcoin также увеличилась. Эта высокая сложность и скорость хэша в основном обусловлена внедрением ASIC чипов. Биткойн использует криптографическую хэш-функцию SHA-256 для защиты блоков и создания хэша для каждого блока. Это шифрование-это то, что защищает транзакции в блоке от изменения. Проще всего купить ферму для майнинга в собранном виде.

Новости криптовалюты в телеграмм

Особенности оборудования


Готовые фермы позволяют майнерам использовать оборудование, созданное специально для биткоина или других монет.



  1. ASIC имеют преимущество перед CPU, GPU и FPGA, поскольку они предназначены для одной конкретной задачи. Они способны добывать биткойн с более высокой скоростью хэширования (скорость обработки транзакций), чем CPU, GPU и FPGA. Несколько производителей выпускают собственные ASIC-чипы и майнеры.

  2. Майнинг программы необходимы, чтобы улучшить производительность, когда имеется несколько компьютерных устройств, каждый из которых обрабатывает свои данные. Они используются и для майнингового процесса.

  3. Простыми словами, они дают возможность существенно повысить производительность компьютера, когда имеются несколько независимых процессов, тогда как в обычном майнинге все работает автоматически.


В мире цифрового майнинга мы уже давно стали свидетелями очень оживленной, порой бурной дискуссии. Однако преобладают содержательные доводы. Дело касается алгоритма хеширования ProgPow, который будет заменять обработанный Ethash, алгоритм, на котором работает сеть Ethereum. Почему выбор алгоритма может привести к такому эмоциональному обсуждению? Как выясняется, он фокусирует в себе видения и концепции на дальнейшее направление развития цифрового майнинга. В следующей публикации я попытаюсь приблизить, что на самом деле происходит с ProgPow.

Происхождение ProgPow


В мае 2018 года, на одном из периодически созываются конференции по DevTeam (команда разработчиков, отвечающих за развитие ETH) был подан EIP 1075 предложенные изменения алгоритма, используемого для добычи блоков в Ethereum. EIP (предложение улучшения Ethereum) - это документ, описывающий предлагаемые новые функции и процессы. Новый алгоритм в предположениях будет служить механизмом, блокирующим доминирование в сети ASIC-машин и позволяющим шахтерам с графическими картами выполнять повторную децентрализацию сети.


Чтобы лучше понять контекст, вы должны помнить, что Ethereum был создан как криптовалюта на основе консенсуса Proof of Work, а алгоритм Ethash должен был быть оплотом тысяч разбросанных по всему миру шахтеров основали свои парки машин на вычислительной мощности видеокарт. Это было долгое время из-за встроенных в Ethash высоких требований к вычислительной памяти.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги