Мелбет

OSC в Канаде выпустила еще одно предупреждение для потребителей, предупреждающее пользователей о незарегистрированных криптовалютных платформах.

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) в Канаде выпустила еще одно предупреждение для потребителей, предупреждающее пользователей о незарегистрированных криптовалютных платформах, включая три...
Разное

OSC в Канаде выпустила еще одно предупреждение для потребителей, предупреждающее пользователей о незарегистрированных криптовалютных платформах.

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) в Канаде выпустила еще одно предупреждение для потребителей, предупреждающее пользователей о незарегистрированных криптовалютных платформах, включая три компании, связанные с KuCoin. Последнее предупреждение OSC было истолковано как часть ряда мер, предпринятых регулятором для защиты инвесторов от рисков, связанных с криптоактивами.

Что делает OSC?


OSC время от времени предупреждает инвесторов о вредоносной деятельности на рынке ценных бумаг. Эти предупреждения предназначены для информирования общественности об определенных видах мошенничества или других незаконных действий, чтобы инвесторы могли принимать обоснованные решения о том, куда они предпочитают вкладывать свои деньги.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В прошлом месяце комиссия выпустила аналогичное предупреждение, утверждая, что Kucoin является незарегистрированной организацией. Сегодняшнее предупреждение нацелено на 13 фирм, большинство из которых являются криптовалютными компаниями, которым не разрешено торговать ценными бумагами или консультировать их в Онтарио.

В список входят дочерние компании KuCoin, которым комиссия по решению суда успешно запретила деятельность в Онтарио.

Текущий статус криптовалюты в Канаде.


В Канаде криптовалюты в последнее время стали предметом пристального внимания. Правительство пытается выяснить, как лучше всего регулировать это. Согласно недавнему отчету Банка Канады, количество держателей биткоинов увеличилось с 5% в 2020 году до 13% в 2021 году.

Средняя сумма биткоинов составляла 500 долларов, и большинство инвесторов считали его неподходящим способом оплаты из-за его высокой волатильности.

Несмотря на ажиотаж, Канадские администраторы ценных бумаг (CSA) потребовали, чтобы все платформы для торговли криптовалютой в Канаде приняли определенные стандарты, прежде чем вести бизнес.

Следуя первоначальным требованиям OSC к предварительной регистрации для платформ торговли криптовалютными активами, Cryptocom заключила соглашение о предварительной регистрации, став первой криптовалютной биржей, работающей в соответствии с этим законодательством.

Деятельность в Канаде.


Криптовалютные продукты, одобренные OSC, будут доступны на канадской криптовалютной платформе Cryptocom, что сделает ее первой биржей, сделавшей это.

Обязательство по предварительной регистрации подтверждает соблюдение Cryptocom всех канадских правил, установленных Канадским центром анализа финансовых транзакций и отчетов (FINTRAC) и Autorité des Marchés Financiers (AMF) в Квебеке.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги