Мелбет

Мировые рынки сосредоточены на Джексон Хоул: как это повлияет на биткоин?

На прошлой неделе биткоин (BTC) потерял 10% своей стоимости. Текущая коррекция привела к предположениям, что медвежий рынок может опустить биткоин ниже 20 000 долларов. В то время как...
Разное

Мировые рынки сосредоточены на Джексон Хоул: как это повлияет на биткоин?

Поделиться:
На прошлой неделе биткоин (BTC) потерял 10% своей стоимости. Текущая коррекция привела к предположениям, что медвежий рынок может опустить биткоин ниже 20 000 долларов.

В то время как макроэкономические условия по-прежнему играют большую роль на рынке, внимание биткоин инвесторов приковано к речи председателя ФРС Джерома Пауэлла на встрече в Джексон-Хоул. Большое значение имеют заявления председателя ФРС Пауэлла, который выступит с речью на симпозиуме по экономической политике в Джексон-Хоуле. Эксперты ищут подсказки о краткосрочных и среднесрочных экономических перспективах. Встреча в Джексон-Хоул описывается как важное событие для фондового, банковского и криптовалютного рынков. Хотя ожидается, что Пауэлл продолжит повышать процентные ставки, ожидается, что он также предоставит информацию о масштабах повышения ставок на своем заседании в сентябре.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Мировые рынки сосредоточены на Джексон Хоул: как это повлияет на биткоин?

Симпозиум в Джексон-Хоуле, на который соберутся мировые центробанки, пройдет 25-27 августа. На встрече, где в первую очередь будут говорить о рынках облигаций, ожидается также упоминание рынков крипто-денег. Выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла начнется в пятницу, 26 июля, в 17:00 по турецкому времени. Любое изменение монетарной политики со стороны ФРС может значительно подтолкнуть цену Биткоина вверх или вниз. Это не политическое мероприятие. Симпозиум представляет собой научную конференцию, на которой 120 ведущих центральных банков мира, экономисты и политики собираются для обсуждения ключевых экономических тенденций и вопросов. Как правило, менее половины респондентов на самом деле являются служащими центральных банков. Темой мероприятия в этом году станет «Переоценка ограничений в экономике и политике».

Криптовалютный рынок задается вопросом о следующем шаге ФРС в сторону инфляции. Цена биткоина может набрать обороты , если ФРС просигнализирует об окончании ужесточения. Фактор, который выглядит иначе на мероприятии в Джексон-Хоул в этом году, — это растущий интерес институциональных инвесторов к биткоинам. Крупные фонды, семейные предприятия и пенсионные фонды, рассматривающие возможность инвестирования в биткоин, обеспокоены тем, какое влияние денежно-кредитная политика ФРС может оказать на криптовалюты.

Например, Coinbase даже выпустила специальный отчет о мероприятии в Джексон-Хоул для институциональных инвесторов. Coinbase недавно подписала соглашение о партнерстве с BlackRock, крупнейшим в мире управляющим активами с активами в размере 10 триллионов долларов. Вот почему значительная сумма корпоративных денег ждет сигналов ФРС в Джексон-Хоул. Эти корпоративные финансовые менеджеры обязательно последуют за речью Пауэлла. Большая часть поведения цены в биткоинах будет зависеть от отношения этих крупных институциональных инвесторов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги