Мелбет

Совет официального представителя JPMorgan: крипто инвесторам.

Дэвид Келли, главный глобальный стратег JPMorgan, дал несколько советов криптоинвесторам, обеспокоенным недавней жесткой позицией ФРС на рынках. Келли начал свой совет с того, что лучше инвестировать...
Разное

Совет официального представителя JPMorgan: крипто инвесторам.

Поделиться:
Дэвид Келли, главный глобальный стратег JPMorgan, дал несколько советов криптоинвесторам, обеспокоенным недавней жесткой позицией ФРС на рынках. Келли начал свой совет с того, что лучше инвестировать в долгосрочные, чем в краткосрочные инвестиции.

Фондовые рынки упали в прошлую пятницу после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что продолжит повышать процентные ставки и сделает это для сдерживания инфляции, независимо от риска для экономики. За падением акций последовали криптовалюты, особенно биткоин.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Объявление разрушило надежды на возвращение цены в краткосрочной перспективе и оживило прогнозы о том, что медвежий рынок в этом году далек от завершения. Вот часть выступления Пауэлла в Джексон-Хоул:
«Экономика стоит одной ногой на банановой кожуре, а другой в рецессии. Поэтому лучшая позиция, которую можно занять сейчас.».

Он утверждал, что инвесторы придают слишком большое значение акциям с американской и международной стоимостью и относительно низким коэффициентом P/E. Рынки снижаются с начала года из-за опасений ужесточения денежно-кредитной политики для сдерживания инфляции. Инфляция, достигшая самого высокого уровня за последние сорок лет, медленно подталкивает экономику к рецессии.

Быков также успокоила вероятность более высокой инфляции и замедление темпов повышения процентной ставки ФРС. Показатели роста по сравнению со стоимостными акциями также представляют собой наиболее количественное свидетельство этого облегчения. Для сравнения: акции стоимости превзошли акции роста в первой половине 2022 года. Последний работает лучше, чем раньше, во второй половине года.

Однако акции снова выросли после выступления председателя ФРС Пауэлла в пятницу. Келли также посоветовал инвесторам продавать свои криптоактивы и избегать крупных технологических акций и инвестиций в биткоины.

В свете всех событий официальный представитель JPMorgan Келли также поделился, что ожидает гораздо более высокой рецессии и волатильности. Келли, не оставляющая вопроса о том, как долго может продолжаться такая ситуация, считает, что к концу года можно расслабиться.

Вопрос в том, не нанесет ли ФРС слишком большой ущерб экономике до этого? Глобальный стратег добавил, что хотя ФРС прилагает много усилий для снижения инфляции, она наносит значительный ущерб экономике. Он также заявил, что центральный банк переоценил силу экономики США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги