Мелбет

Виды тюнинга автомобиля.

Автовладельцы часто стремятся улучшить внешний вид и технические характеристики собственного автомобиля. Для этого они обращаются в сервисные центры, которые специализируется на переоборудовании...
Разное.2

Виды тюнинга автомобиля.

Поделиться:

Автовладельцы часто стремятся улучшить внешний вид и технические характеристики собственного автомобиля. Для этого они обращаются в сервисные центры, которые специализируется на переоборудовании легковых или грузовых машин.


Тюнинг позволяет подстроить транспортное средство под требования конкретного автовладельца. Благодаря усовершенствованным аксессуарам и деталям можно уменьшить потребления топлива, увеличить мощность двигателя, повысить эффективность тормозов или преобразить вид салона.


Для чего нужен тюнинг авто


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Внешний и внутренний тюнинг от 33sport.ru направлен на изменение рабочих узлов и элементов салона транспортного средства. Владельцы машин обычно пытаются усовершенствовать двигатель, тормозную систему, подвески, трансмиссию.


Они осуществляют тонировку фар, задних и лобовых стекол, устанавливают силовые и аэродинамические обвесы, бамперы, борты, спойлеры, чтобы значительно улучшить маневренность автомобиля и защитить его от различных внешних воздействий: резких перепадов температуры, осадков, грязи, камней, ультрафиолетовых лучей и т.д.


Также автовладельцы часто заменяют кресла, панели приборов, устанавливают мониторы, подсветки и звуковые системы для повышения безопасности и комфорта поездки. После автотюнинга машина внешне преображается и получает дополнительный запас мощности. При этом водитель сможет с легкостью управлять транспортным средством, избежав неприятных поломок и повреждений.


Какие бывают виды тюнинга

Многие автомобильные аксессуары и узлы модернизируются. К самым распространенным видам автотюнинга стоит отнести:



  • Чип-тюнинг. Для повышения мощности и производительности автомобиля изменяется стандартная программа управления мотором, тормозным механизмом, коробкой передач.

  • Аудио-тюнинг. Он способствует кардинальному изменению аудиосистемы машины. Автомобиль оснащается сабвуферами, усилителями, набором динамиков, цветомузыкальной аппаратурой. Также можно установить видео оборудование и компьютерную технику.

  • Тюнинг двигателя. Для увеличения мощности и работоспособности мотора можно заменить поршни, клапаны, шатуны, установить турбонагнетатель либо воздушный фильтр.

  • Тюнинг кузова. Если заменить капот и крышки багажника или установить дополнительные элементы на кузов, то можно улучшить аэродинамические показатели транспортного средства.


Также можно выполнить тюнинг подвески, трансмиссии, колес или салона автомобиля. Хорошо оборудованное транспортное средство позволит водителю и его пассажирам комфортно чувствовать себя во время поездки и не переживать за свою безопасность.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги