Мелбет

Криптовалюта ТОН от Дурова: особенности и перспективы.

Криптовалюта ТОН от Дурова: особенности и перспективы После того, как Павел Дуров объявил о запуске собственной криптовалюты TON (Telegram Open Network), она стала одной из самых обсуждаемых тем в...
Разное.2

Криптовалюта ТОН от Дурова: особенности и перспективы.

Поделиться:

Криптовалюта ТОН от Дурова: особенности и перспективы


После того, как Павел Дуров объявил о запуске собственной криптовалюты TON (Telegram Open Network), она стала одной из самых обсуждаемых тем в криптовалютном сообществе. В этой статье мы рассмотрим особенности этой крипты, ее перспективы и возможности для инвестирования. Если вы хотите подробно узнать о TON или прочитать больше статей на тему финансовой грамматности и криптовалют, можете посетить сайт 4 Сферы Жизни.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое TON?


Это не просто валюта, это блокчейн-платформа, которая была разработана командой Telegram. Она была создана для обеспечения безопасных и быстрых транзакций между пользователями Telegram. В ее основе лежит новая концепция блокчейна, называемая Infinite Sharding Paradigm. Эта концепция позволяет обрабатывать большое количество транзакций в секунду, что делает TON одной из самых быстрых блокчейн-платформ на рынке.


Перспективы


Она имеет огромный потенциал для развития, особенно в свете растущей популярности криптовалюты и блокчейна. Пользователи Telegram уже знакомы с технологией блокчейна и криптовалютами, поэтому им может быть легче принять TON, чем новым пользователям. Более того, данный блокчейн может стать одним из ключевых инструментов для массовой адопции криптовалюты, так как она имеет потенциал стать быстрой, удобной и безопасной альтернативой традиционным способам платежей.


Инвестирование


Была запущена в 2019 году в рамках ICO (Initial Coin Offering). За несколько недель было собрано более 1,7 миллиарда долларов. Однако в начале 2020 года SEC заявила, что ICO TON была незаконной и обязала Telegram вернуть инвесторам деньги. Это привело к отмене запуска и сильному падению курса криптовалюты.

С тех пор ситуация изменилась, и возможность инвестирования в TON появилась снова. Некоторые биржи уже начали предлагать торговлю ей на своих платформах. Также есть возможность инвестировать в компании, которые разрабатывают приложения на этом блокчейне.


Криптовалюта от Павла Дурова — это новый проект в сфере криптовалют, который привлекает внимание многих инвесторов и пользователей блокчейн-технологий. Дуров, основатель Telegram, представил TON в 2017 году, а в начале 2018 года провел успешный ICO, собрав более 1,7 млрд долларов. Однако, проект столкнулся с рядом проблем, и его запуск был отложен.


Она была задумана как блокчейн-платформа, способная обрабатывать миллионы транзакций в секунду. Проект разрабатывался более двух лет.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги