Мелбет

Сеть XRP и масштабируемость: о будущих разработках.

XRP — это криптовалюта, известная почти всем, кто вошел в криптомир, и считается более масштабируемой по сравнению с другими криптовалютами. В этом руководстве мы рассмотрим, что такое Ripple, XRP и...
Ripple

Сеть XRP и масштабируемость: о будущих разработках.

Поделиться:
XRP — это криптовалюта, известная почти всем, кто вошел в криптомир, и считается более масштабируемой по сравнению с другими криптовалютами. В этом руководстве мы рассмотрим, что такое Ripple, XRP и XRP Ledger, масштабируемость XRP и некоторые нормативные аспекты.

Что такое Ripple и XRP?


Ripple (ранее Ripple Labs) — некоммерческая компания, которая способствует поддержке и развитию криптовалюты XRP, программного обеспечения, лежащего в ее основе, XRP Ledger и многих других проектов, ориентированных на транзакции.

пульсация; заявляет на своем веб-сайте, что XRP быстрее, экономичнее и масштабируемее, чем любой другой цифровой актив. Ripple использует XRP Ledger для поддержки инновационных технологий в сфере платежей.

Ripple объясняет свою связь с XRP следующим образом:
Ripple фокусируется на открытии новой утилиты для XRP и создании технологии, которая будет способствовать преобразованию глобальных платежей. Третьи стороны, с другой стороны, используют XRP в других целях.


Ripple создала XRP для запуска сети в качестве альтернативы SWIFT, чтобы обеспечить скорость транзакций для более эффективных международных платежей и более быстрых трансграничных транзакций.

Обычные банковские переводы могут занять несколько дней. При таких переводах также могут взиматься высокие комиссии. Используя XRP, сеть Ripple может заменить традиционные банковские переводы благодаря высокой скорости транзакций и низким затратам.

XRP: Он также поддерживает XRP Ledger, масштабируемую и устойчивую цепочку блоков, которая обеспечивает постоянную и неизменную запись транзакций, разрешенных только владельцем закрытого ключа.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое реестр XRP?


Книга XRP: Это децентрализованный общедоступный блокчейн, созданный тремя разработчиками, которые ищут более быстрый и энергоэффективный блокчейн. Блокчейн, работающий непрерывно с 2012 года, позволяет разработчикам создавать несколько проектов для сообщества XRPL. Сегодня на XRPL есть много приложений, которые охватывают микроплатежи, DeFi и токенизацию.

Книга XRP: Он характеризуется как платежная сеть на основе блокчейна, которая переводит средства между любым типом валюты за считанные секунды, часто со стоимостью транзакции менее копейки. XRP Ledger использует уникальный алгоритм консенсуса, называемый алгоритмом консенсуса протокола Ripple (RCPA).

RCPA не работает как протоколы proof-of-work или proof-of-stake. Вместо этого он обеспечивает проверку консенсуса несколькими независимыми узлами для учетных записей и транзакций экосистемы. Чтобы транзакция была подтверждена, все узлы должны согласиться с ней. Это единственный способ выполнить работу.

Ripple не позволяет вам тратить одну и ту же сумму денег дважды или более, потому что система определяет, какая транзакция была запрошена первой, и удаляет все последующие транзакции. Рассматриваемый протокол консенсуса занимает всего несколько секунд для завершения процесса проверки. Поэтому время обработки минимально: в среднем транзакция занимает около 4 секунд.

Постоянная цель Ripple: масштабируемость.


Цель Ripple — заменить существующие в мире традиционные платежные сети. Вот почему масштабируемость является постоянной целью. Две функции, которые Ripple выделила для XRP, — это «минимальная комиссия за транзакции» и «быстрое выполнение транзакций». Минимальная стоимость транзакции, которую сеть взимает за стандартную транзакцию, составляет 0,0002 XRP.

Еще одним преимуществом XRP является его масштабируемость. XRP, который может обрабатывать 1500 транзакций в секунду, привлекает внимание своими экологичными функциями, которые делают его углеродно-нейтральным и энергоэффективным по своей природе. XRP по-прежнему сильно отстает от конкурирующих блокчейнов, таких как Solana, которые могут поддерживать более 3500 транзакций в секунду при аналогичных затратах.

Отчет: Активность в цепочке усиливается в регистре XRP.


Несмотря на то, что компания находится в разгаре судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), похоже, это не замедлило рост ее основных продуктов. Активность в XRP Ledger становится все сильнее. Ripple опубликовала рыночный отчет за первый квартал 2023 года.

Согласно отчету, в котором указывается, что внутрисетевая активность в XRP Ledger остается высокой; Транзакции в первом квартале 2023 года достигли 116 миллионов, что на 9 процентов больше, чем 106 миллионов, зарегистрированных в четвертом квартале 2022 года. Эта высокая активность также отразилась на объемах децентрализованной биржи (DEX). Объемы DEX выросли на 34 процента по сравнению с предыдущим кварталом до 115 миллионов долларов.

Разработчики предложили для XRP Ledger новый стандарт совместимости под названием «XLS-38d». Стандарт позволит пользователям передавать как данные, так и цифровые активы между блокчейнами, независимо от базового протокола или языка программирования.

Есть ли у Ripple планы по масштабируемости?


Рынок XRP привлекает огромное внимание со стороны глобальных инвесторов, несмотря на продолжающийся судебный процесс Ripple-SEC. Программа Ripple On-Demand Liquidity (ODL); Он был реализован на ключевых рынках, таких как Бразилия, Африка и Азия. ODL — это программа цифровых платежей, которая использует XRP для обработки транзакций.

Прогнозируется, что Ripple войдет в число самых прибыльных, а международные банковские системы, такие как МВФ и Всемирный банк, продемонстрируют твердую приверженность рынку криптовалют и технологии блокчейна через CBDC и стабильные монеты.

XRP идеально подходит для использования в качестве мировой резервной валюты. Согласно заявлению Артура Бритто, одного из разработчиков XRP Ledger, « XRP Ledger должен быть конкурентоспособным масштабируемым, чтобы вместить 7,5 миллиардов человек по всему миру ». Это также объясняет, почему МВФ и Всемирный банк так позитивно относятся к тому, чего пытается достичь Ripple.

Как нормативные требования влияют на Ripple и XRP?


Можно констатировать, что рынок Ripple и XRP находится в осаде из-за иска, поданного SEC. Наряду с Ripple SEC обвиняет Брэда Гарлингхауса, генерального директора рассматриваемой компании, и его соучредителя Криса Ларсена в продаже незарегистрированных ценных бумаг на сумму 1,3 миллиарда долларов через XRP. Известно, что несколько криптовалютных бирж исключили XRP из спотовой торговли из-за судебного иска Ripple-SEC.

Дело, которое имело большой резонанс во всем мире, до сих пор не завершено. Криптовалютная индустрия с нетерпением ждет исхода дела. Если решение будет принято в пользу SEC, Ripple, возможно, придется заплатить огромные штрафы и, возможно, изменить свою бизнес-модель. Решение в пользу Ripple может укрепить позиции компании и позволить пересмотреть классификацию криптовалют в соответствии с законодательством о ценных бумагах.

В отчете, опубликованном Всемирным экономическим форумом (ВЭФ) в мае 2023 года, говорится, что существует острая необходимость в регулировании криптовалюты, и сотрудничество имеет жизненно важное значение. Было подчеркнуто, что во избежание неопределенности необходима глобальная координация регулирования криптовалюты.

Важна ли масштабируемость XRP для будущего криптографии?


Несмотря на то, что проблемы с регулированием остаются, средний дневной объем XRP (ADV) на централизованных биржах в первом квартале 2023 года достиг 1 миллиарда долларов, что на 46 процентов больше, чем в четвертом квартале 2022 года. Это означает, что существует высокий спрос на XRP.

Если Ripple преодолеет нормативные проблемы, уникальные функции XRP Ledger и масштабируемость XRP могут сделать его ключевым игроком в будущем криптовалют.

Масштабируемость — это проблема, особенно с которой сталкиваются сети блокчейнов, такие как Ethereum. Некоторые сети блокчейнов выбрали децентрализацию и безопасность за счет низкой масштабируемости. Среди преимуществ XRP — постоянно развивающаяся масштабируемость.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги