Мелбет

Важное заявление от технического директора Ripple!

Технический директор Ripple и одно из самых известных имен в индустрии криптовалют Дэвид Шварц ответил на вопрос, который давно интересовал инвесторов XRP. В чем разница между сетями XRP и BTC? Как...
Ripple

Важное заявление от технического директора Ripple!

Поделиться:
Технический директор Ripple и одно из самых известных имен в индустрии криптовалют Дэвид Шварц ответил на вопрос, который давно интересовал инвесторов XRP.

В чем разница между сетями XRP и BTC?


Как известно, сеть XRP сильно отличается от сети ведущей криптовалюты Bitcoin (BTC), основанной на Proof-of-Work. Раньше было много дискуссий о преимуществах другого механизма консенсуса XRP Ledger. Шварц раньше не давал подробных объяснений по этому поводу.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Знаменитый технический директор очень подробно ответил на этот вопрос. Шварц заявил, что тот факт, что майнеры являются важной частью сети PoW Bitcoin, привел к тому, что она не была такой децентрализованной, как некоторые полагают. Благодаря известному имени майнеров, BTC создал двусторонний рынок.

Майнеры вредят BTC


Выразив, что майнеры годами борются из-за комиссий за транзакции и изо всех сил пытаются получить высокие комиссионные за транзакции, Шварц подчеркнул, что в сети официально сформирована вторая группа. Заявив, что разработчики сети борются за более низкую комиссию за транзакцию, майнеры хотят обратного, Шварц признал, что они избежали аналогичной проблемы с XRP.

Шварц также подчеркнул, что на самом деле эта проблема была выявлена ​​соучредителем Джедом Маккалебом в 2011 году. Вместо использования PoW Маккалеб разработал свой собственный протокол для увеличения скорости и децентрализации сети. Заявив, что XRP Ledger имеет структуру, в которой все транзакции упорядочены, Шварц подчеркнул, что вознаграждение в виде криптовалюты отсутствует и что конкуренция за это устранена.

Критика в адрес сети XRP продолжается


С другой стороны, отсутствие майнинга в сети XRP подготовило почву для критики других людей. Внедрение предварительно изготовленных XRP непосредственно на рынок вместо майнинга в сети XRP в основном рассматривается как причина, по которой Ripple в настоящее время подан в суд.

Доля XRP, предоставленная Ripple и ее соучредителям, укрепила претензию SEC о продаже нелицензионных ценных бумаг. Фактически, похоже, что соучредители Ripple все еще продают большое количество XRP и будут продавать еще некоторое время. С другой стороны, сеть XRP время от времени обвиняли в чрезмерной централизации из-за отсутствия майнеров.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги