Мелбет
Ripple

Что произошло на заключительной конференции по Ripple и делу SEC?

Поделиться:

Как мы сообщали ранее, SEC попыталась получить документы от иностранных регуляторов, чтобы использовать их в судебном процессе против компании в отношении Ripple . Сегодня на эту тему была проведена конференция по открытию. Судья Сара Нетберн решила, разрешать ли иностранным регулирующим органам подавать запросы в отношении меморандумов о взаимопонимании (МоВ). Все рассмотрев, судья объявит свое решение в ближайшие дни.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Хорхе Тенрейро, старший поверенный SEC, заявил, что процесс подписания Меморандума о взаимопонимании не является обязательным, заявив, что поток ценных бумаг и денег не останавливается на границах страны. SEC также не намерена раскрывать содержание меморандумов о взаимопонимании, учитывая, что эта информация является конфиденциальной.

Кроме того, Ripple добавил, что у агентства не было «особых следственных полномочий», заявив, что SEC пытается «получить несправедливое преимущество» от обвиняемых. Юрист компании обвинил SEC в использовании «веса и власти правительства США», заявив, что процесс подписания Меморандума о взаимопонимании является обязательным.

Майкл Келлог также утверждает, что SEC тайно занималась разведкой, «чтобы получить данные, которые, по ее мнению, подтвердили бы ее аргумент»:
То, что делает SEC, полностью выходит за рамки правил федерального суда. Мы не узнаем об этом до тех пор, пока сторонняя сторона не сообщила, что SEC пытается получить от них информацию. Если бы они знали это, они бы подчинялись правилам суда.

Келлог говорит, что SEC должна использовать процесс Гаагской конвенции, который будет слишком медленным для отслеживания иностранных операций.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги