Мелбет

Будет ли Ripple (XRP) публичной компанией?

С тех пор, как в прошлом месяце американская биржа криптовалют Coinbase (COIN) стала публичной, инвесторы задавались вопросом, какие криптовалютные проекты станут публичными. Одной из компаний, на...
Ripple

Будет ли Ripple (XRP) публичной компанией?

Поделиться:
С тех пор, как в прошлом месяце американская биржа криптовалют Coinbase (COIN) стала публичной, инвесторы задавались вопросом, какие криптовалютные проекты станут публичными. Одной из компаний, на которую обратили внимание люди, была Ripple, создатель токена XRP. После нескольких незначительных побед над делом Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), сейчас ходят слухи о том, что Ripple может стать публичной компанией в ближайшем будущем.

Если Ripple станет публичным, это будет первый раз, когда криптовалютный проект станет публичным. Если все еще находящееся на рассмотрении дело Ripple и SEC будет завершено, путь IPO компании будет полностью открыт.


Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Дело Ripple и SEC


Цена XRP в последнее время растет после серии юридических побед Ripple над SEC. В декабре SEC впервые подала в суд на Ripple против генерального директора Ripple Labs Брэда Гарлингхауса и председателя Криса Ларсена за якобы продажу XRP на сумму 1,3 миллиарда долларов в рамках предложения о незарегистрированных ценных бумагах.

Эти предложения токенов, которые не регистрируются так же, как обычные публичные предложения акций, были у нас в течение некоторого времени. SEC даже следила за компаниями, которые проводили ICO в прошлом.

На прошлой неделе цена XRP выросла почти на 50%. Подъем произошел после того, как судья постановил, что Гарлингхаус и Ларсен не должны раскрывать свои конкретные финансовые детали в SEC на столь раннем этапе рассмотрения дела. С тех пор Ripple подала запрос на полное отклонение иска SEC.

Будет ли Ripple (XRP) публичной компанией?


После последних событий один из крупнейших акционеров Ripple Labs взволновал инвесторов XRP, рассказав о возможности выхода компании на биржу. Ёситака Китао, генеральный директор японской финансовой компании SBI Group, крупнейшего акционера Ripple: Он сказал, что думает, что Ripple скоро станет публичной. Он добавил, что учредители компании выступают за такой шаг.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус в прошлом году говорил о возможном IPO, заявив, что IPO является естественным развитием направления компании. Однако неожиданное дело SEC сорвало перспективы IPO. Теперь, когда юридические проблемы между SEC и Ripple могут, наконец, закончиться в течение нескольких недель и месяцев, IPO Ripple может снова выйти на стол.

Будет ли рост XRP?


С тех пор, как SEC объявила об этом в декабре, многие биржи удалили XRP со своих платформ, после чего цена XRP упала на 70% всего за несколько недель. XRP вырос с 0,20 доллара в январе до почти 1,60 доллара на данный момент в мае. Текущие уровни все еще далеки от максимума 2018 года в 3,84 доллара.

Если Ripple станет публичным, эта разработка еще больше увеличит цену XRP. Хотя дело SEC технически все еще не решено, похоже, дело движется в пользу Ripple. Если судья решит закрыть дело SEC, это станет еще одним важным катализатором, который может вызвать рост цен XRP. Если оба эти события произойдут, XRP, вероятно, вырастет выше своего исторического максимума в 3,84 доллара. В настоящее время XRP является 4-й по величине криптовалютой в мире по рыночной капитализации.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги