Мелбет

Ожидается, что юридическая битва Ripple и SEC предоставит рекомендации по регулированию криптовалюты.

Юридическая битва между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) постоянно обсуждалась в заголовках последних нескольких месяцев. Основанием для дела является то, является ли XRP...
Ripple

Ожидается, что юридическая битва Ripple и SEC предоставит рекомендации по регулированию криптовалюты.

Поделиться:
Юридическая битва между Ripple Labs и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) постоянно обсуждалась в заголовках последних нескольких месяцев. Основанием для дела является то, является ли XRP ценной бумагой или криптовалютой . SEC подала в суд на генерального директора Ripple Labs Брэда Гарлингхауса и главного исполнительного директора Криса Ларсена за якобы выпуск незарегистрированных ценных бумаг.

Ripple одержала ряд побед в предварительных решениях в федеральном суде, включая защиту личных банковских записей своих менеджеров от обнаружения и получение доступа к внутренним документам SEC. Согласно сообщениям, юридические эксперты предсказывают, что будущее крипто индустрии будет во многом определено этой судебной тяжбой.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Жесткое отношение и глубокие убеждения
Дрю Хинкс, юрист Carlton Fields PA в Майами и знакомый с крипто индустрией, сказал, что этот случай может создать прецедент для регулирования криптовалюты. По его словам, в Ripple собрана команда уважаемых юристов, и дело огромное. У Ripple есть финансовые ресурсы, которые они могут использовать в полной мере, и, прежде всего, это один из крупнейших проектов в крипто индустрии.

Комментируя судебный процесс, Хинкс пояснил, что большинство принудительных мер по ценным бумагам часто не затягиваются после достижения соглашения. Однако это дело может дойти до Апелляционного суда США или даже Верховного суда, поскольку обе стороны имеют жесткие взгляды, глубокие убеждения и огромные ресурсы.

Завершение дела в таких местах вместо необязательных решений, таких как текущее сочетание органов власти и существующих решений окружных судов, станет важным руководством для крипто индустрии. Что касается победы Ripple до открытия, эксперты полагают, что суд, возможно, решил предоставить Ripple обширный доступ к документам, поскольку дело будет подлежать дальнейшему рассмотрению в порядке апелляции.
Насколько мне известно, эти документы раньше не публиковались ... Пока неясно, будут ли они опубликованы, но я думаю, что многим в нашей отрасли они будут интересны.


Линда Дженг, доцент Джорджтаунского права и бывший поверенный SEC, также отметила, что время рассмотрения дела сделало всю ситуацию политической. Объясняя, что Ripple является крупнейшим эмитентом криптовалюты, против которого SEC подала в суд за последние несколько лет, Дженг призвал власти обеспечить соблюдение законов, устанавливая правила, чтобы избежать политически мотивированных решений.

По широко распространенным оценкам, новый глава Комиссии по ценным бумагам и биржам Гэри Генслер планирует определить нормативную базу крипто индустрии. Дженг сказал, что, по его мнению, Комиссия по ценным бумагам и биржам уже приняла решение, и не будет оглядываться назад.

Многие крипто эксперты рассматривают этот случай как атаку на всю криптовалютную индустрию и считают, что это может поставить под угрозу деятельность цифровых активов в США.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги