Мелбет
Ripple

Дело Ripple: Суд запретил Ripple искать электронные письма сотрудников SEC.

Поделиться:

Суд подтвердил, что SEC не обязана публиковать неофициальные сообщения персонала о биткоинах , XRP и Ethereum .

Судья Судья Сара Нетберн подтвердила свое предыдущее решение, заявив, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США не обязана публиковать личную переписку, например электронные письма сотрудников:

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Комиссии по ценным бумагам и биржам не нужно транслировать неофициальные внутренние сообщения, такие как электронные письма, и такие сообщения не нужно искать или регистрировать.

Как мы сообщали ранее, SEC пыталась издать приказ, запрещающий Ripple выполнять поиск на личных устройствах сотрудников.

В своем письме от 21 апреля SEC заявила, что компания запросила «случайные и не связанные» сообщения, выходящие за рамки решения суда от 6 апреля и посвященные преследованию. Среди документов, которые запрашивал Ripple, были, в частности, электронные письма от бывшего председателя SEC Джея Клейтона:
Сотрудники SEC или SEC; «Нет никаких оснований полагать, что они должны использовать свою личную учетную запись электронной почты или устройство для выражения своих комментариев или взглядов на Биткоин, Эфир или XRP на рынке.
SEC должна создавать внутренние документы
В то же время судья постановил, что SEC должна подготовить официальные документы с изложением позиции и внутренние заявления, в которых упоминаются Биткоин, Эфириум и XRP. Это привело к временному правовому провалу регулятора.

Кроме того, от SEC требуется отказаться от внешних коммуникаций с иностранными коллегами и участниками рынка.

Решение Netburn относительно того, сможет ли SEC направить запросы о меморандуме о взаимопонимании (MoU) иностранным регулирующим органам, еще не обнародовано.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги