Мелбет

Дело SEC и Ripple набирает обороты! Что происходит?

Дело SEC и Ripple начинает набирать обороты, и каждый день поздно вечером происходят заметные события. В самом последнем случае суд под председательством судьи Сары Нетберн разрешил регулирующему...
Ripple

Дело SEC и Ripple набирает обороты! Что происходит?

Поделиться:
Дело SEC и Ripple начинает набирать обороты, и каждый день поздно вечером происходят заметные события. В самом последнем случае суд под председательством судьи Сары Нетберн разрешил регулирующему органу, SEC, продолжать получать информацию от иностранных организаций об усилиях Ripple.

Что происходит в деле SEC и Ripple?


Комиссия по ценным бумагам и биржам пыталась обратиться к иностранным регулирующим органам за помощью в «исследовательских целях» в текущем деле. Ripple, с другой стороны, утверждала, что эти запросы были предназначены для «преследования» и «запугивания» компании, добавив, что такие запросы «неуместны» для использования SEC. Однако суд решил иначе; «Нет никаких доказательств того, что SEC недобросовестно публикует свои требования». было решено

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ripple утверждала, что эти запросы были выполнены без надзора со стороны суда и его иностранных коллег, подчеркнув, что Ripple не может оспаривать объем исков. Кроме того, Ripple заявил, что путь «претензий» применим только к SEC, и попросил суд заставить регулятор изменить путь к «Гаагской конвенции». Но судья Нетберн вернулся к этим аргументам и сказал:

Суд пришел к выводу, что Комиссия по ценным бумагам и биржам имела право использовать иски и что это не оскорбляло юрисдикцию суда. Нет утверждений, что запросы выходят за рамки каких-либо двусторонних соглашений.

Суд также указал, что механизм односторонней разведки SEC не является незаконным. Вместо этого, по его словам, регулирующий орган может получить информацию «быстро» и «дешево», что потенциально может помешать ходу дела.

Однако суд не позволил SEC свободно удовлетворить эти запросы. Согласно своему решению, SEC не сможет представить открытие, полученное в результате запросов, если оно не будет раскрыто своевременно. Суд также разрешил Ripple признать его неприемлемым по другим причинам. Кроме того, судья Нетберн:

SEC было поручено подготовить все документы, полученные в ответ на запросы.

Суд также потребовал, чтобы:

Кроме того, для повышения прозрачности процесса SEC было приказано производить копии всех ранее поданных запросов в течение 14 дней и подавать последующие запросы в течение 14 дней с момента их обслуживания.

Популярный юрист интерпретирует приговор по новому иску
Однако люди из криптовалютного сообщества быстро раскритиковали решение суда. Популярный прокурор Джереми Хоган сказал в Twitter, чтобы выразить свое неудовольствие:

Да, существует требование о раскрытии информации, но настоящая причина, по которой SEC использует меморандумы о взаимопонимании, заключается в запугивании и нарушении деловых отношений между ответчиками и субъектами иска. Я считаю, что это было неправильное решение, и оно показывает, что судья не понимал, что на самом деле произошло с этими требованиями.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги