Мелбет
Ripple

Развитие дела Ripple: у Ripple еще одна победа над SEC!

Поделиться:
Развитие дела Ripple: у Ripple еще одна победа над SEC!

Иск, поданный против Ripple Комиссией по ценным бумагам и биржам США , достиг очень важной поворотной точки. Суд заявил, что если XRP классифицируется как ценная бумага, SEC может быть привлечена к ответственности за бездействие своевременно. Как сообщается, на сегодняшнем слушании судья Нетберн удовлетворил просьбу Комиссии по ценным бумагам и биржам о предоставлении дополнительного времени . Кроме того, мировой судья Сара Нетберн отклонила запрос Комиссии по ценным бумагам и биржам США на доступ к документам, связанным с лоббистской деятельностью Ripple.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Это решение было принято после судебного постановления, которое не позволило агентству получить доступ к юридической консультации, которую оно запросило или получило в прошлом месяце, о регулирующем статусе XRP. В своем решении от 15 июня суд заявляет, что лоббистская деятельность Ripple «не имеет отношения к делу», и повторяет свою прежнюю позицию:
(…) Точно так же лоббирование Ripple статуса XRP не имеет значения; а стоимость производства перевешивает любые аргументы в пользу релевантности.

Кроме того, судья дал понять, что в защите справедливого уведомления Ripple основное внимание уделяется поведению SEC, а не знаниям или действиям Ripple. По мнению судьи:
Ripple - SEC: Основное внимание в нем уделяется неспособности Комиссии справедливо уведомить рынок о своей позиции относительно того, можно ли считать XRP ценной бумагой. Такая защита; Неясно, требует ли обвиняемый действовать добросовестно.
Комментарии судьи имеют решающее значение, поскольку они ясно показывают, что ответственность лежит на SEC. Это показывает, что действия или бездействие SEC могут быть подвергнуты сомнению, и они могут быть привлечены к ответственности за неспособность сообщить о статусе XRP.

Сегодняшнее решение было принято сразу после того, как SEC была продлена на 60 дней крайний срок обнаружения.

Судебный процесс в SEC.


С момента своего создания в декабре прошлого года SEC vs. Дело Ripple было свидетелем множества взлетов и падений. С тех пор Комиссия по ценным бумагам и биржам внесла несколько изменений в свою жалобу, и сегодняшнее постановление также привлекло к ним внимание. Судья пояснил, что, если XRP квалифицируется как ценная бумага, SEC должна объяснить, почему предыдущие транзакции не проводились.

События в суде за последние 5 месяцев показали, что SEC игнорирует запросы бирж относительно статуса XRP с 2019 года. Было предположение, что SEC попытается уладить дело с Ripple, но теперь похоже, что они продолжат битву после того, как выиграют 60-дневное продление.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги