Мелбет

Ripple объявляет о создании «Фонда чистой энергии».

Ripple недавно объявила о партнерстве с Nelnet Renewable Energy. Благодаря этому партнерству Ripple создаст фонд чистой энергии на 44 миллиона долларов. Этот фонд будет использован для...
Ripple

Ripple объявляет о создании «Фонда чистой энергии».

Поделиться:
Ripple недавно объявила о партнерстве с Nelnet Renewable Energy. Благодаря этому партнерству Ripple создаст фонд чистой энергии на 44 миллиона долларов. Этот фонд будет использован для финансирования проектов солнечной энергетики в США. Итак, может ли этот шаг повысить интерес к Ripple (XRP)?

С помощью этого фонда Ripple планирует сбалансировать 1,5 миллиона тонн CO2 в следующие 35 лет.

В современном мире, где возобновляемые источники энергии, климатический кризис и экономика замкнутого цикла являются доминирующими факторами, многие крупные компании начали проявлять инициативу с темой «Экологическое, социальное и корпоративное управление (ESG)». Сан-Франциско не стал хранить молчание по этому поводу в американском блокчейн-стартапе Ripple и создал собственный фонд. Фонд будет работать с Nelnet Renewable Energy.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В объявлении, опубликованном в понедельник, 11 октября, Ripple и Nelnet объявили, что они учредили совместные инвестиции, создав «Фонд чистой энергии» стоимостью 44 миллиона долларов. Все 44 миллиона долларов пойдут на различные солнечные проекты Nelnet в США. Цель фонда - создать более чистое и устойчивое будущее.

Этим шагом Ripple хочет продемонстрировать свою инициативу по построению будущего с нулевым выбросом углерода. Ripple ранее присоединился к «Соглашению о криптографическом климате» по этому вопросу. В соответствии с этим соглашением участвующие криптовалюты обещали к 2030 году снизить выбросы углерода. Говоря об этом, Кен Вебер, руководитель отдела социального воздействия Ripple:

«Обеспечение экологически чистой энергии в будущем является главным приоритетом в каждой отрасли не только для обеспечения будущего экономического роста, но и для обеспечения более устойчивого мира. Поскольку внедрение криптовалют и блокчейнов продолжает расти, очевидно, что технология будет поддерживать наши будущие финансовые системы.

Мы рады сотрудничать с Nelnet, чтобы выполнить наше обещание по сокращению углеродного следа финансовых услуг и созданию индустрии криптовалют с отрицательным выбросом углерода ».

Благодаря этим новым инвестициям Ripple ставит перед собой амбициозную цель. Солнечные проекты, финансируемые через Фонд возобновляемой энергии Nelnet, позволят компенсировать примерно 1,5 миллиона тонн двуокиси углерода (CO2) в течение следующих 35 лет. Это эквивалент выбросов от потребления 154 миллионов галлонов бензина.

Давайте посмотрим, как это решение, принятое совместно Ripple и Nelnet, найдет отклик в мире криптовалют. Будут ли массы, обеспокоенные углеродным следом, оставленным криптовалютами, заботиться о том, чтобы о них позаботились в последнее время?

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги