Мелбет

Преимущества использования биткоинов для бизнеса.

Биткоин - это технологически развитая и торгуемая цифровая валюта. Биткоин - это платежная система, отличная от банков и правительств. Итак, каковы преимущества и недостатки использования биткоинов...
Руководство по Bitcoin

Преимущества использования биткоинов для бизнеса.

Поделиться:
Биткоин - это технологически развитая и торгуемая цифровая валюта. Биткоин - это платежная система, отличная от банков и правительств. Итак, каковы преимущества и недостатки использования биткоинов для бизнеса?

Преимущества использования биткоинов для бизнеса


Более низкие комиссии за транзакции


В то время как варианты оплаты наличными позволяют потребителям тратить больше, высокие комиссии по кредитным картам не позволяют небольшим фирмам принимать платежи по кредитным картам. В 2013 году 55% ​​из 27 миллионов малых предприятий в США отказались от использования кредитных карт. Комиссия за транзакцию по кредитным картам обычно составляет от 2% до 4%. Администрация малого бизнеса США отмечает, что комиссии могут быть увеличены до 5% для торговых счетов, когда небольшие компании могут рассматривать удобный способ приема потребительских кредитных карт.

Комиссия за транзакции биткоинов намного ниже. Сторонние поставщики биткоинов, личные финансы и информационные услуги, такие как NerdWallet, обычно взимают 1% или меньше за транзакцию биткоинов. Первый в Австралии магазин биткоин-электроники CoinsForTech сэкономил 17000 долларов на транзакционных сборах всего за один год с использованием биткоинов. «Мы обработали более 500 000 долларов и получили нулевую комиссию за транзакционные издержки», - говорит Ли Марбург, основатель US News & World Report. сказал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Быстрые выплаты


Биткоин-транзакция выполняется в течение нескольких минут. Если ваша учетная запись является сторонним продавцом биткоинов, платежи в биткоинах могут быть получены и погашены быстрее, чем платежи по кредитной карте. Основная проблема традиционных систем заключается в том, что средства заблокированы на кредитных картах на один или несколько дней или задерживаются на один или несколько дней, если запрашивается возврат. Сторонний поставщик криптовалюты, такой как Coinbase, предлагает компаниям доступ к платежам в течение двух рабочих дней.

Нет счета


Все покупки, сделанные с помощью биткоинов, являются окончательными, и компании могут сэкономить по-разному. Покупатели не могут заявлять, что товар неисправен или не был получен вообще, возражать против транзакции или отменять транзакцию каким-либо иным образом. Это также защищает компанию от обвинений в мошенничестве. Некоторые потребители покупают ценные бумаги, чтобы пополнить свободные активы.

Простая международная торговля


Хотя правила кредитных карт различаются от страны к стране, биткоин не взимает комиссию за валютную транзакцию. Небольшие компании могут принимать внешние платежи без дополнительных затрат или препятствий. Помимо более низких комиссий за платежи розничные продавцы и покупатели экономят до 8% на транзакциях конвертации валюты.

Конфиденциальность, безопасность, анонимность


В отличие от традиционных финансовых инфраструктур, пользователи биткоинов намного лучше управляют своей личной и финансовой информацией. Риск кражи личных данных с биткоинами ниже, чем у тех, кто использует другие формы цифровых платежей, такие как фиатные валюты и кредитные карты. Это связано с тем, что общедоступный адрес биткоин-кошелька скрывает личность пользователя от других с помощью криптографических закрытых ключей. Биткоин также регулярно устанавливает новые рекорды по скорости хеширования в сети. Это означает, что скорость участия в блокчейне Биткоин увеличивается каждую минуту. Чем выше сила и вовлеченность блокчейна Биткоин, тем больше защита сети от вероятности атаки 51%, что гарантирует защиту реестра блокчейна.

Прибыль на инвестиции


Возрастающая скорость хеширования сети Биткоин подтверждает прибыльный потенциал майнинга Биткоин и широкое признание инвестиций в Биткоин. Биткоин - это не только криптовалюта, но и чрезвычайно ценное вложение. Повышение цены биткоинов во многих случаях привело к беспрецедентной доходности торгуемых активов и средств сбережения. По данным Coinmarketcap, биткоин вырос на 37,107% с момента его первого выпуска. Биткоин только в 2021 году вырос в цене более чем на 100%. За последний год доходность биткоинов составила более 400%.

Недостатки использования биткоинов для бизнеса


Волатильность


Динамика онлайн и различные другие переменные делают цену биткоинов очень нестабильной. В 2013 году цена одного биткоина выросла с 13 долларов до более чем 1000 долларов. 1 января 2015 года он упал до 297 долларов, а 1 января 2014 года - до 764 долларов. Цены будут стремительно падать, что нанесет ущерб небольшим компаниям. Быстрая конвертация биткоинов в наличные может уменьшить эту опасность.

Безопасность


Если вы выберете кошелек и забудете пароль, или если вы потеряете или сломаете свой аппаратный кошелек, вы можете потерять все свои деньги. Однако способность внешней организации управлять своим кошельком также может вызвать проблемы с безопасностью. Недавний опрос по этой теме показал, что 18 из 40 биткоин-бирж были закрыты, а частые мошенники похищали остатки на счетах клиентов. Выяснилось, что 14% этих атак были вызваны майнингом биткоинов, а 8% - кражей биткоин-кошельков.

Финансовые коэффициенты


Принятие биткоинов может вызвать налоговые проблемы для компаний, которые не сразу обменивают наличные на биткоины. В 2014 году налоговое управление США назвало биткоин виртуальной валютой фиаско, а не валютой с налоговыми последствиями. Если биткоины приобретают ценность с момента их выплаты наличными, трейдеры облагаются налогом на прирост капитала. Это означает, что компании отслеживают каждую транзакцию и рассчитывают изменяющуюся стоимость биткоинов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги