Мелбет

Что такое паттерн «Молот-свеча»?

Технические термины и технический анализ очень часто используются как в криптовалютах, так и на традиционных рынках. Одним из индикаторов технического анализа, который используют аналитики, является...
Торговля криптовалютой

Что такое паттерн «Молот-свеча»?

Поделиться:
Технические термины и технический анализ очень часто используются как в криптовалютах, так и на традиционных рынках. Одним из индикаторов технического анализа, который используют аналитики, является формация свечей молота.

Что такое паттерн «Молот-свеча»?


Модель свечи молот, которую также можно рассматривать как свечу молот, возникает, когда цена актива торгуется значительно ниже цены открытия, но закрывается близко к цене открытия. В этой фигуре нижний фитиль как минимум в два раза длиннее тела и хорошо виден на свечных графиках. Верхняя часть тела показывает цену открытия, а нижняя — цену закрытия, а фитили показывают минимальную и максимальную цены, зафиксированные на свечном графике.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое паттерн «Молот-свеча»?

Свечи-молоты, образовавшиеся после падения цены криптовалюты, считаются признаком поиска дна на рынке. Поэтому молоты также рассматриваются как потенциальный сигнал разворота в направлении цены. В паттернах молот видно, что цена падает после открытия свечи, но затем восстанавливается от цены, близкой к открытию, к закрытию.

По мнению аналитиков, свечи-молоты эффективны, когда они появляются после как минимум трех или более медвежьих свечей. Тем не менее, инвесторы должны иметь в виду, что формирование свечей молота не дает окончательного сигнала разворота до подтверждения. Если свеча, следующая за молотом, закрывается выше цены закрытия молота, комментируется, что пришло ожидаемое подтверждение. Потому что эта свеча указывает на то, что на рынке присутствует покупательское давление.

Как торговать на паттерне «Молот-свеча»??


Видно, что инвесторы обычно открывают длинные позиции или закрывают свои короткие позиции после свечи подтверждения после свечи молота или в свече подтверждения. Те, кто открывает новые длинные позиции, могут использовать стоп-лосс под тенью молота.

Кроме того, по мнению аналитиков, не следует путать доджи и молот. Доджи можно определить как другую свечную формацию с малым телом. Доджи выражает нерешительность, поскольку имеет как верхнюю, так и нижнюю тень. Таким образом , доджи может указывать на продолжение текущего тренда или на разворот тренда, в зависимости от следующей за ним свечи. Таким образом, доджи — это другой индикатор, чем свеча-молот, сформированная после медвежьего тренда.

Стоит отметить, что инвесторам важно не ограничиваться одной моделью при оценке технических моделей и подкреплять свои сделки фундаментальным анализом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги