Мелбет

Что такое модель Stock-to-Flow (S2F)?

Что такое модель Stock-to-Flow (S2F)? Модель Stock-to-Flow (S2F) (модель движения запасов) — это метрика, используемая для анализа дефицита активов. Это особенно связано с криптовалютами, такими как...
Торговля криптовалютой

Что такое модель Stock-to-Flow (S2F)?

Поделиться:

Что такое модель Stock-to-Flow (S2F)?


Модель Stock-to-Flow (S2F) (модель движения запасов) — это метрика, используемая для анализа дефицита активов. Это особенно связано с криптовалютами, такими как биткоин. Эта модель является популярным методом, используемым трейдерами и инвесторами для прогнозирования будущей цены активов. В этой статье мы рассмотрим, что такое модель, как она работает и как ее можно применять в инвестиционном мире.

Как это работает модель Stock-to-Flow?


Модель Stock-to-Flow (S2F) (модель движения запасов) — это метод анализа дефицита актива и прогнозирования его будущей цены на основе соотношения между текущим активом и годовым потоком нового предложения. Первоначально он использовался для анализа таких активов, как золото и серебро. Но он приобрел популярность в крипто мире благодаря своей эффективности в прогнозировании цены биткоина.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Модель запасов к притоку основана на идее, что чем выше отношение запасов к притоку актива, тем более ценным и дефицитным является этот актив. Запас представляет собой текущее общее предложение актива, а поток представляет собой скорость, с которой на рынок добавляется новое предложение. Модель рассчитывает отношение запасов к притоку путем деления текущего запаса актива на годовой приток нового предложения.

Например, при применении модели к Биткоину текущий запас относится к общему количеству биткоинов в обращении. Это число ограничено 21 миллионом. Годовой поток представляет собой скорость создания новых биткоинов в процессе майнинга. Модель предсказывает будущую цену биткоина на основе его растущего дефицита, анализируя исторические данные о соотношении запасов и потока биткоина.

Сравнение отношения запасов к притоку различных активов дает представление об их относительной стоимости и редкости. Например, золото имеет высокое отношение запасов к притоку из-за ограниченного годового производства, а серебро имеет более низкое отношение из-за более высокого годового производства.

Модель движения акций в мире криптовалютных инвестиций.


Криптовалютные трейдеры и инвесторы использовали модель Stock-to-Flow для принятия выгодных инвестиционных решений.

Например, в 2020 году модель Stock-to-Flow предсказывала, что Биткоин достигнет 100 000 долларов в 2021 году. Многие инвесторы приняли этот прогноз во внимание и в апреле 2021 года вложили в биткоин более 64 тысяч долларов.

Скорость S2F Биткоина намного выше, чем у других активов, особенно у золота и серебра. Это связано с денежно-кредитной политикой Биткоина, а общее количество биткоинов, которые можно добыть, ограничено 21 миллионом. Это привело к высокому коэффициенту S2F, и некоторые аналитики считают, что этот дефицит со временем увеличит ценность Биткоина.

Преимущества и недостатки модели Stock-to-Flow.


Одним из основных преимуществ модели Stock-to-Flow является то, что она может предсказывать долгосрочные тенденции в цене актива. Анализируя дефицит актива, модель дает представление о его потенциальной ценности и росте с течением времени. Модель оказалась особенно эффективной при прогнозировании цены биткоина.

Однако модель также подвергалась критике за ее предположения и ограничения. Критики утверждают, что модель не принимает во внимание другие факторы, которые могут повлиять на цену актива, такие как настроения рынка, изменения в законодательстве и технологические разработки. Кроме того, в модели предполагается, что отношение запасов к притоку является основным фактором, определяющим стоимость актива, что может быть не всегда так.

В целом, эта модель является мощным инструментом для инвесторов, которые хотят принимать обоснованные решения о будущих ценах на активы. Понимая ее принципы, преимущества и ограничения, инвесторы могут использовать эту модель для управления своей инвестиционной стратегией и потенциального получения прибыли.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги