Мелбет

Что такое зеркальная торговля?

Что такое зеркальная торговля? Зеркальная торговля – один из самых популярных методов торговли, который особенно полезен начинающим трейдерам. Это позволяет инвесторам копировать и совершать сделки...
Торговля криптовалютой

Что такое зеркальная торговля?

Поделиться:

Что такое зеркальная торговля?


Зеркальная торговля – один из самых популярных методов торговли, который особенно полезен начинающим трейдерам. Это позволяет инвесторам копировать и совершать сделки со счетами избранных опытных трейдеров. Копируя и выполняя действия более опытных и успешных трейдеров, начинающие инвесторы могут получить максимальную выгоду от своих вложений.

Новичкам часто бывает сложно выйти на какой-либо финансовый рынок и инвестировать свои кровно заработанные деньги. Вдобавок к этому, затраты времени и усилий на получение начальных фундаментальных знаний о классе активов — трудный процесс.

В таких случаях на помощь приходит зеркальная торговля, позволяющая новичкам копировать торговые стратегии профессиональных трейдеров. Этот процесс не только экономит время на исследования и анализ, но и помогает им получать прибыль, которая в противном случае была бы невозможна.

Хотя концепция зеркальной торговли существует уже более двух десятилетий, она также применима к рынку криптовалют. Однако на рынке криптовалют эта концепция более популярна как социальная торговля, позволяющая инвесторам копировать сделки членов своего сообщества.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Как работает зеркальная торговля?


Несмотря на то, что концепция зеркальной торговли была введена в 2000-х годах и применялась только к торговле на рынке Форекс, она быстро завоевала популярность на различных типах рынков. Кроме того, изначально он был доступен только институциональным инвесторам, но, учитывая жизнеспособность этого процесса в цифровой торговле, он открыл двери для большего количества возможностей.

Сегодня индивидуальные инвесторы также могут использовать этот метод торговли, чтобы наблюдать, изучать и копировать торговые стратегии опытных трейдеров. Большинство платформ обмена криптовалют и брокерских компаний позволяют вам узнать, какие действия опытные трейдеры выполняют на своих счетах, и скопировать их.

На этих торговых платформах вы можете выбрать опытного трейдера. Торговые платформы позволяют вам связать свою учетную запись с экспертной или основной учетной записью, чтобы отразить их торговые стратегии. Как только привязка будет завершена, все сделки, совершенные на основной учетной записи, будут скопированы и исполнены на вашей учетной записи.

Функциональность зеркальной торговли похожа на копи-трейдинг, поскольку обе они подразумевают копирование сделок другого трейдера.

Преимущества зеркальной торговли


Автоматизированная и безэмоциональная торговля
Зеркальная торговля помогает инвесторам максимально эффективно использовать свои инвестиции, автоматически отражая торговые стратегии опытных трейдеров. Это сдерживает эмоции инвесторов и помогает им избежать сиюминутных, импульсивных инвестиционных решений. Это то, что необходимо, когда речь идет о нестабильных рынках, таких как криптовалюта.

Потенциал для высокой прибыли


Поскольку инвесторы следуют за опытными трейдерами с проверенной репутацией, совершающими успешные сделки, существует высокая вероятность получения прибыли при зеркальной торговле. Часто опытные трейдеры обладают большими знаниями и опытом, которые могут быть использованы новичками, копирующими свои сделки методом зеркальной торговли.

Доступность и удобство


Несмотря на то, что концепция зеркальной торговли началась с торговых рынков Форекс и институциональных инвесторов, теперь она доступна и на других финансовых рынках. Любой может получить доступ к этому методу, независимо от его опыта и знаний в отрасли. Кроме того, это автоматический подход к торговле, устраняющий необходимость в часах исследований и анализа для начинающих трейдеров.

Недостатки зеркальной торговли


Оценка риска
Несмотря на множество преимуществ, зеркальная торговля все же имеет некоторые недостатки. Например, толерантность к риску, одна из важных стратегий криптовалютной торговли, может быть разной для опытных трейдеров и новичков. В этих случаях копирование инвесторов с низкой толерантностью к риску может оказаться плохой идеей.

Вдобавок к этому, цены на криптовалютном рынке нестабильны и чувствительны ко времени. Когда одна торговая стратегия основного счета используется большим количеством инвесторов, ее способность приносить прибыль может снизиться, и инвесторы могут понести убытки.

Нет активного участия


Криптовалютные рынки слишком чувствительны к рыночным новостям, внешним факторам и настроениям инвесторов. И как только инвестор связал свой торговый счет с основным счетом, он не может активно задействовать и корректировать стратегии. Их торговый счет повторяет всю торговую процедуру основного счета. В случае экстремальных условий на рынке криптовалют эта стратегия может дать неблагоприятные результаты.

Подходит ли вам зеркальная торговля?


Зеркальная торговля подходит для начинающих трейдеров, которые хотели бы проверить ситуацию, прежде чем идти ва-банк. Они могут инвестировать небольшие суммы, следуя торговым стратегиям опытных трейдеров, пока не приобретут необходимый опыт в торговле. Кроме того, этим методом могут воспользоваться трейдеры, которые слишком заняты, чтобы исследовать и анализировать динамику рынка.

Однако важно помнить, что зеркальная торговля не является полностью безрисковой. Таким образом, он подходит начинающим трейдерам, которые не могут тратить время на исследования и анализ, и особенно толерантны к риску.

Заключение


Зеркальная торговля – лучший метод для начинающих инвесторов, которые только вступают в мир трейдинга и инвестиций. Хотя это удобный метод с возможностью получения прибыли, у него есть ряд недостатков. Итак, вы должны провести собственное исследование, чтобы найти хороший мастер-счет, и проанализировать свою толерантность к риску, прежде чем приступать к зеркальной торговле!

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги