Мелбет

Что такое Золотой Крест?

В техническом анализе существует множество графических образований. Есть много других моделей, полезных для тех, кто торгует дневными или плавающими сделками, а также для долгосрочных трейдеров....
Торговля криптовалютой

Что такое Золотой Крест?

Поделиться:
В техническом анализе существует множество графических образований. Есть много других моделей, полезных для тех, кто торгует дневными или плавающими сделками, а также для долгосрочных трейдеров. Золотое пересечение и пересечение смерти также входят в число этих образований.

Прежде чем перейти к пересечению золота и смерти, важно понять, что такое скользящая средняя (MA). Короче говоря, MA - это линия, нарисованная на ценовом графике, которая измеряет среднюю цену актива за определенный период времени. Например, 200-дневная скользящая средняя измеряет среднюю цену актива за последние 200 дней.

Итак, каково пересечение золота и смерти, и как эти паттерны можно использовать в торговых стратегиях?

Что такое Золотой Крест?


Золотое пересечение - это графический паттерн, который является бычьим сигналом, когда относительно краткосрочная скользящая средняя пересекает долгосрочную скользящую среднюю. Золотое пересечение - это модель бычьего бума, которая состоит из перехода, который включает краткосрочную скользящую среднюю ценные бумаги (например, 15-дневную скользящую среднюю), превышающую ее долгосрочную скользящую среднюю (например, 50-дневную скользящую среднюю) или сопротивление. . Поскольку долгосрочные индикаторы имеют больший вес, пересечение золота указывает на бычий рынок на горизонте и подкрепляется более высокими объемами торгов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Что такое Золотой Крест?

КЛЮЧЕВЫЕ СООБРАЖЕНИЯ


- Пересечение золота - это техническая диаграмма, показывающая потенциал крупного ралли.
- Золотое пересечение появляется на графике, когда краткосрочная скользящая средняя акции поднимается выше ее долгосрочной скользящей средней.
- Золотой кроссовер можно сравнить со смертельным кроссовером, указывающим на медвежье движение цены.

О чем нам говорит пересечение Золотой Крест?


Золотое пересечение проходит в три этапа.
На первом этапе необходимо, чтобы нисходящий тренд в конечном итоге достиг своего дна по мере того, как продажи заканчиваются.
На втором этапе более короткая скользящая средняя создает пересечение более крупной скользящей средней, чтобы вызвать прорыв и подтверждение разворота тренда.
Последний этап - восходящий тренд, который продолжается в сторону повышения цен.

Скользящие средние действуют как уровни поддержки при откатах, пока они не достигнут точки, в которой может произойти смертельное пересечение. Смертельное пересечение противоположно золотому пересечению, поскольку более короткая скользящая средняя создает пересечение более длинной скользящей средней.

Наиболее часто используемые скользящие средние - это 50-дневные и 200-дневные скользящие средние. Период представляет собой определенный временной интервал. Как правило, большие временные интервалы приводят к более сильным и постоянным перерывам. Например, пересечение дневной 50-дневной скользящей средней с 200-дневной скользящей средней в таком индексе, как S&P 500, является одним из самых популярных сигналов бычьего рынка.
Дневные трейдеры обычно используют меньшие периоды, такие как 5-периодные и 15-периодные скользящие средние, для торговли внутридневными разрывами пересечения золота. Временной интервал графики также можно установить от 1 минуты до недель или месяцев. То же самое верно и для временных периодов графика, так же как более крупные периоды генерируют более сильные сигналы. Чем больше таймфрейм графика, тем сильнее и устойчивее будет прорыв пересечения золота.

Разница между пересечением Золотой Крест и пересечением Крест Смерти


Это противоположность пересечения золота и смерти. Золотой крест указывает на развитие долгосрочного бычьего рынка, а крест смерти указывает на долгосрочный медвежий рынок. Оба относятся к твердому подтверждению долгосрочного тренда, поскольку краткосрочная скользящая средняя пересекает большую долгосрочную скользящую среднюю.
Золотое пересечение происходит, когда краткосрочная скользящая средняя пересекает большую долгосрочную скользящую среднюю. Аналитики и инвесторы интерпретируют это как явный сигнал разворота рынка вверх. И наоборот, подобный переход скользящей средней вниз образует крест смерти и, как считается, указывает на решительный спад на рынке. Оба прохода считаются важными и сопровождаются большим объемом торговли. Когда происходит переход, долгосрочная скользящая средняя считается основным уровнем поддержки (в случае пересечения золота) или уровнем сопротивления. Оба пересечения могут быть сигналом смены тренда, но чаще они появляются как сильное подтверждение уже происходящего изменения тренда.

Ограничения использования золотого пересечения


Здесь важно знать следующее: ни один индикатор не может по-настоящему предсказать будущее. Часто наблюдаемый перехват золота дает ложный сигнал, и трейдер, делающий длинные инвестиции в это время, может тогда оказаться в беде в краткосрочной перспективе. Несмотря на явную прогностическую силу в прогнозировании предыдущих крупных бычьих рынков, пересечения с золотом не повторяются регулярно. Следовательно, пересечение золотом всегда должно подтверждаться вместе с другими сигналами и индикаторами перед совершением сделки. Первый ключ к правильному использованию золотого пересечения - всегда использовать соответствующие параметры риска и соотношения с дополнительными фильтрами и индикаторами. Не забывайте всегда поддерживать надлежащее соотношение риска и прибыли и правильно рассчитывать время для торговли, что приведет к лучшим результатам, чем просто слепое следование.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги