Мелбет

Что такое ретроспективный тест?

Инвесторы тратят много сил и денег на поиск способов заработка на фондовом рынке. Хотя вы можете получить отличную отдачу от инвестиций за счет инвестиций в индексные фонды, все ищут волшебные...
Торговля криптовалютой

Что такое ретроспективный тест?

Поделиться:
Инвесторы тратят много сил и денег на поиск способов заработка на фондовом рынке. Хотя вы можете получить отличную отдачу от инвестиций за счет инвестиций в индексные фонды, все ищут волшебные торговые стратегии, которые помогут им получить немного больше прибыли. В конце концов, если вы можете стабильно получать всего на 1% больше прибыли каждый год, это может обернуться чудом.

Есть ли лучший способ найти способы обойти рынок, чем смотреть в прошлое? Если история - это повторение, возможно, это случай с фондовым рынком. В этой статье руководства вы получите много информации о ретроспективном тестировании.

Как работает ретроспективное тестирование?


Бэк-тестирование - это когда вы тестируете торговую стратегию на прошлых биржевых ценах.

Вот простой пример. Допустим, у вас есть теория о том, что фондовый рынок находится в восходящем тренде через неделю после Дня Благодарения. После отпуска у всех действительно отличное настроение. Люди делают покупки в Интернете и посещают торговые центры, чтобы купить подарки для семьи и друзей, что создает у них покупательское настроение на фондовом рынке.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Таким образом, вы можете взглянуть на последние 50 Черных пятниц и Кибер понедельников и увидеть, как работали промышленный индекс Доу-Джонса или S&P 500. Если рынок увеличивался чаще в течение недели после Дня благодарения, возможно, ваша теория верна и вам следует купить S&P 500 в этом году.

Многие стратегии технического анализа оцениваются с помощью ретроспективных тестов. Например, вы можете подумать, что можете зарабатывать деньги, покупая акцию, продавая ее, когда она поднимается выше 200-дневной скользящей средней и когда она падает ниже 200-дневной скользящей средней. Чтобы проверить эту теорию, вы смотрите на прошлые графики, чтобы увидеть, будет ли эта торговая стратегия работать.

У трейдеров есть продвинутые системы для формального тестирования своих торговых стратегий. Fidelity (Wealth-Lab Pro) и Schwab (Тестер стратегий) даже имеют программное обеспечение для тестирования на истории для активных трейдеров.

Стратегии ретроградной торговли на бумаге!


Многие новые хеджевые фонды или торговые бюллетени собрали свои разговоры о продажах на основе данных, проверенных на исторических данных. Поскольку у них нет опыта монетизации для своих клиентов, они полагаются на красивые диаграммы или диаграммы, которые показывают, как их торговая стратегия работала в прошлом.

В каких других областях используется ретроспективный тест?


Тест на спину также используется в медицине. Эти тесты также называют ретроспективными исследованиями.

Студента-медика или ординатора просят посмотреть на набор диаграмм и определить, связаны ли клинические или лечебные факторы с улучшением результатов лечения пациентов. Например, вы можете посмотреть диаграммы 100 пациентов с раком поджелудочной железы, пролеченных в одной больнице, и увидеть, превосходят ли пациенты, получившие облучение, тех, кто не получал радиацию.

Слабые стороны ретроспективного теста


Но любой врач, проводивший какое-либо медицинское исследование, может определить слабые места ретроспективного исследования.

Одна из проблем заключается в том, что многие гипотезы часто проверяются, но сообщается только о положительных результатах. Применение стандартного порога статистической значимости p <0,05 приведет к множеству ложно положительных результатов, если вы официально не учитываете проверку нескольких гипотез.

Это привело к появлению термина p-hacking. Блог по науке о данных FiveThirtyEight исследовал проблему p-hacking в академических исследованиях с помощью удивительного интерактивного графика, который позволяет пользователям быстро генерировать «публикуемые» результаты.

Существует также значительная предвзятость в отношении результатов выборов, которые были обнародованы и проверены на исторических данных. Поскольку финансовая литература предпочитает положительные результаты отрицательным результатам, как и в медицинской литературе, они с большей вероятностью будут иметь высокий эффект, мотивируя людей публиковать положительные результаты, даже если есть фальшивые результаты.

Есть ли что-нибудь, называемое перспективными исследованиями в области финансов?
В медицине ретроспективное исследование часто считается гипотезой и обычно не меняет рутинную клиническую практику до тех пор, пока не будет проведено проспективное исследование.

Когда финансовый исследователь обнаруживает торговую стратегию на основе исторических данных, есть ли способ проверить, являются ли эти результаты настоящими или фальшивыми?

В идеале вы должны попытаться проверить торговую стратегию в будущем (т.е. начать торговать реальными деньгами). К сожалению, на то, чтобы действительно узнать, работает ли торговая стратегия, могут уйти годы, потому что существует множество вариаций доходности акций.

Это не означает, что ничего в медицине или финансах нельзя извлечь из исторических данных. Вероятно, были определены финансовые стратегии, определенные тестированием на исторических данных, которые сделали их исследователей такими богатыми.

Заключение


Остерегайтесь результатов проверок, которые вы видите в Интернете и в других местах. Поймите, что обычные ограничения ретроспективных исследований, «генерирующих гипотезы», также применимы к тестируемым на истории торговым стратегиям в области финансов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги