Мелбет

Технический анализ криптовалют: фигура треугольник.

Значительная часть инвесторов в криптовалюту не имеет навыков технического анализа. Конечно, это вызывает большие проблемы. Инвесторы, не знакомые с техническим анализом, лишь бессознательно...
Торговля криптовалютой

Технический анализ криптовалют: фигура треугольник.

Поделиться:
Значительная часть инвесторов в криптовалюту не имеет навыков технического анализа. Конечно, это вызывает большие проблемы. Инвесторы, не знакомые с техническим анализом, лишь бессознательно вкладывают средства в криптоактивы, размещенные в социальных сетях. Эта ситуация заставляет их нести убытки в короткие сроки и оставаться наедине с невосполнимыми потерями.

Почему вы должны знать технический анализ?


Прежде всего, вы должны знать, что советы по инвестированию, опубликованные в социальных сетях, могут вам навредить. Некоторые аналитики социальных сетей даже продвигают проекты за плату. Так что помните, что популярные имена, которые приглашают вас на период ICO недавно выпущенного проекта, могут делать это за определенную плату. Криптоаналитики, которые делились в социальных сетях, понесли серьезные наказания, потому что такие ситуации часто случались в Америке.

Знание технического анализа дает вам много преимуществ при инвестировании в криптовалюты. Вы знаете, насколько выгодна цена, которую вы введете. Вы можете преследовать краткосрочные возможности. Вы не инвестируете в криптовалюту, которая находится в нисходящем тренде и принесет больше убытков, тем самым защищая себя от потенциальных убытков.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Треугольники.


Вчера мы рассмотрели флаги и вымпелы в качестве нашей первой темы. Сегодня мы входим в треугольники, образованные на графике. Треугольники знаменуют продолжение или паузу тренда.

Треугольники, образованные на графике, также говорят нам о том, что цена застряла на определенном уровне и время для определения направления уходит. В социальных сетях часто можно услышать фразу «сломанный треугольник». Если есть такие прорывы в объеме, цена может сделать большее движение в сторону, в которую она пробила, или вверх (согласно графику).

Восходящий треугольник.


Чтобы нарисовать этот треугольник, сначала необходимо нарисовать восходящий тренд от более высоких минимумов. Горизонтальное сопротивление - одно из основных условий этого треугольника. Вы можете лучше понять логику на изображении ниже. Цены, которые отскакивают от горизонтального сопротивления, создают более крупные локальные основания.

Технический анализ криптовалют: фигура треугольник.

То есть днища постепенно увеличиваются, и когда давление в зоне сопротивления увеличивается, образуется восходящий треугольник. Горизонтальное сопротивление около заостренной части треугольника обычно пробивается, и начинается восходящий тренд. Если прорыв здесь объемный и основное сопротивление сломано, это может привести к хорошему росту. По своей природе этот паттерн обычно формируется при бычьем тренде.

Нисходящий треугольник.


Это полная противоположность описанной нами выше формации. Вместо линии сопротивления на этот раз следует нижняя поддержка. Горизонтальная опора проверяется несколько раз и дает обратный эффект. Однако с каждым отскоком новый пик будет все ниже. С нисходящими вершинами окончательно формируется заостренная часть треугольника.


Трейдеры, которые постоянно покупают по более низким ценам, достигают более низких максимумов. Если цена сможет пробить горизонтальную линию поддержки, можно будет увидеть масштабное падение. Инвесторы, покупающие на небольших вершинах, обычно продают стопы на этих уровнях. Медвежье движение может быть объемным, поскольку нижняя поддержка считается зоной стопа. Формирование нисходящего треугольника видно в бычьем тренде из-за его объемного характера.

Симметричный треугольник.


Он напоминает восходящий треугольник, но линия тренда не была горизонтальной. Вы можете легко обнаружить симметричный треугольник по нисходящей линии тренда. Симметричный треугольник, образованный комбинацией нисходящего верхнего тренда и восходящей нижней линии тренда, не является специфическим для медвежьих или бычьих тенденций.


Это движение, которое мы можем описать как нейтральное образование, обычно наблюдается в процессах консолидации. Покупка лотов в этой формации может быть рискованной, поскольку невозможно четко определить направление цены.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги