Мелбет

Технический анализ криптовалют: двойная вершина и двойное дно.

Все трейдеры, интересующиеся криптовалютами, должны обладать хотя бы базовыми знаниями технического анализа. Вы должны научиться этому, чтобы не открывать позиции в убыток и не пострадать от...
Торговля криптовалютой

Технический анализ криптовалют: двойная вершина и двойное дно.

Поделиться:
Все трейдеры, интересующиеся криптовалютами, должны обладать хотя бы базовыми знаниями технического анализа. Вы должны научиться этому, чтобы не открывать позиции в убыток и не пострадать от спекуляций в социальных сетях. Хотя технический анализ криптовалют может показаться очень сложным, мы продолжим рассказывать вам об этом в наиболее понятной и краткой форме на базовом уровне.

Фигуры двойная вершина и двойное дно.


Когда вы смотрите на движения свечи на графике, вы видите движения, похожие на W или M. Эти движения представляют собой определенный порядок. Тот факт, что соответствующая цена создает два максимума или минимума близко друг к другу, может дать вам представление о направлении цены.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кстати, вершины или низы не обязательно должны быть точно равны друг другу. Возможны определенные отклонения. Технический анализ используется на очень продвинутом уровне, особенно профессиональными трейдерами, он часто делает его движения объемными. Таким образом, вы получаете возможность работать с людьми, которые умеют читать график. Это дает лучшие результаты, чем бессознательная покупка или продажа.

Двойная вершина.


Чтобы это формирование произошло, цена должна совершить коррекцию, образуя две вершины. Если коррекция в середине первого и второго пиков находится на уровне или близко к половине пиков, картина в значительной степени подтверждается.

Технический анализ криптовалют: двойная вершина и двойное дно.

Двойная вершина обычно сигнализирует о том, что цена снижается, а тренд на непреодолимой вершине вызывает большее падение, чем предыдущий откат. Это образование в основном наблюдается в медвежий сезон. Движение считается завершенным, когда цена прорывается ниже предыдущего падения на втором откате. Подробно вы можете увидеть это на диаграмме выше.

Двойное дно.


Это противоположность вышеуказанной формации. Форма, образованная ценой, напоминает букву W. Цена создает два минимума близко друг к другу. Между этими двумя основаниями происходит определенное движение вверх. Этот рост среднего уровня позволяет соответствующей цене сделать второй минимум рядом с предыдущим минимумом. Подробно вы можете увидеть это на изображении ниже.


Если модель поддерживается объемом и не видит никакого давления вниз со стороны фундаментального анализа, она инициирует восходящее движение.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги