Мелбет

Технический анализ криптовалют: что такое скользящие средние?

Слово «скользящая средняя», очень знакомое в традиционных финансовых кругах, только что выучили некоторые инвесторы в криптовалюту . Конечно, учиться никогда не поздно. С какими скользящими средними...
Торговля криптовалютой

Технический анализ криптовалют: что такое скользящие средние?

Поделиться:
Слово «скользящая средняя», очень знакомое в традиционных финансовых кругах, только что выучили некоторые инвесторы в криптовалюту . Конечно, учиться никогда не поздно. С какими скользящими средними вы постоянно сталкиваетесь в статьях, новостях и материалах социальных сетей? Сколько существует типов скользящих средних, в чем различия? Мы рассмотрим все это по порядку.

Скользящие средние.


Прежде всего, скользящие средние занимают важное место в области технического анализа . В свете этих данных мы можем определить текущий прогноз и потенциальные движения цены, а также цели, которые должны быть достигнуты. «Скользящие средние», которые также часто используются экспертами в социальных сетях, за которыми вы следите, - важный предмет, который вы должны знать хотя бы на базовом уровне.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Многие вариации скользящего среднего используются для создания индикаторов тренда. Скользящие средние, созданные с учетом исторических данных, дают нам информацию о том, по какому тренду следует цена.

Типы скользящих средних.


Краткосрочным, средним и долгосрочным инвесторам доступны различные скользящие средние. Мы можем разделить эти скользящие средние на две основные категории. Первая называется «Простая скользящая средняя», то есть SMA, а вторая - «Экспоненциальная скользящая средняя», новая EMA. Вы, наверное, видели эти сокращения в прочитанных текстах.

Простые скользящие средние.


SMA берет данные за определенный период времени и вычисляет их среднее значение. Существуют разные формы в зависимости от дня. Например, SMA 10 рассчитывает среднюю цену за последние десять дней. Другими словами, набор данных в SMA постоянно обновляется.

Однако при этом расчете цена всегда имеет равный вес. Поскольку многие эксперты считали это недостатком, родилась EMA. Совместное использование SMA и EMA может дать более стабильные результаты.

Экспоненциальные скользящие средние.


EMA посылает более сильные предупреждения о внезапных ценовых движениях. В отличие от SMA, в расчетах нет равных весов. Расчетное уравнение в фоновом режиме работает немного иначе. Его активно используют люди, которые делают ежедневные и краткосрочные инвестиции.

Технический анализ криптовалют: что такое скользящие средние?
Конечно, знать, что работает, важнее, чем то, как это рассчитывается. Потому что текущие данные EMA и SMA можно увидеть на графиках фондовых рынков.

Преимущество скользящих средних.


Обычно чаще используются 50 100 200-дневные скользящие средние. Следует внимательно следить за скользящими средними, которые мы называем МА, поскольку они являются важной величиной, формирующей линию тренда цены. Возрастающие значения указывают на то, что тренд растет, цена сравнивается с аналогичными движениями в прошлом и определяется направление.

Бывают важные ситуации, например, пересечение разных линий тренда. Обычно вы читаете о таких событиях в новостях, как «приближается конец света». Например, восходящий тренд начинается, когда краткосрочные скользящие средние поднимаются выше линии долгосрочного среднего. Это часто называют бычьим крестом.

Противоположный перекресток называется смертельным крестом . Как правило, после того, как это движение видно на графике, наблюдается большое снижение. В некоторых случаях это движение можно делать и после падения. Это поддерживает продолжение медвежьего тренда.

Поскольку скользящие средние формируются с учетом прошлых ценовых движений, они часто не дают вам сигнала на будущее. Например, будет большой подъем и будет золотой крест. Вы видите это на графике, то есть цена пошла вверх. Однако, если произошел объемный прорыв, можно обнаружить, что рост может продолжиться или что возник сильный восходящий тренд. Конечно, в этом случае у вас будет представление о ваших краткосрочных и среднесрочных позициях.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги