Мелбет

Что такое свинг-трейдинг?

Что такое свинг-трейдинг? Свинг-трейдинг - это стратегия, которая пытается занять позицию, отслеживая краткосрочные и среднесрочные движения цен на рынке . Свинг-трейдинг также называют плавающей...
Торговля криптовалютой

Что такое свинг-трейдинг?

Поделиться:

Что такое свинг-трейдинг?


Свинг-трейдинг - это стратегия, которая пытается занять позицию, отслеживая краткосрочные и среднесрочные движения цен на рынке . Свинг-трейдинг также называют плавающей торговлей . Эти покупки и продажи могут длиться от нескольких дней до нескольких недель. Здесь инвестор пытается уловить краткосрочные и среднесрочные тренды на рынке, используя зоны поддержки и сопротивления. Для этого используются основные методы анализа и графики.

Инвестор, который улавливает восходящий тренд в краткосрочной или среднесрочной перспективе, пытается продать купленный продукт от точки поддержки к точке сопротивления. Инвестор, который ждет, пока продукт, который он продает, снова осциллирует в зону поддержки, пытается получить прибыль, используя таким же образом уровни поддержки-сопротивления. Инвестор использует ту же ситуацию, совершая короткие сделки (короткие продажи) на падающих рынках. Свинг-трейдинг - это стратегия, которая пытается получить без рисковую прибыль, используя в своих интересах эти колебания на рынке.

Свинг-трейдеры обычно пытаются поймать рынки, которые находятся в восходящем или нисходящем тренде. Потому что на рынке, который цепляется за восходящий или падающий тренд, можно увидеть внезапные движения вверх и вниз. В случаях, когда рынок движется горизонтально, движения цен более стабильны. По этой причине сложно определить уровни поддержки-сопротивления и прибыль на боковых рынках.

Какова цель свинг-трейдинга?


Цель свинг-трейдинга - попытаться получить прибыль, фиксируя краткосрочные и среднесрочные движения цен на рынке. Например, инвестор, который видит, что монета находится в восходящем тренде, определяет регионы, где цена растет и падает больше всего в этом тренде. Эти регионы являются восходящим каналом для инвестора. Нижняя точка этого канала - это принимаемый регион. Верхняя точка канала - это уровень сопротивления, отсюда и идут продажи.

Свинг-торговля охватывает более длительный период, чем дневная торговля, при которой достигается краткосрочная дневная прибыль . С другой стороны, это делается в более короткие сроки, чем стратегия « покупай и держи» (HODL) , которая может варьироваться от 6 месяцев до 2 лет.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Разница между свинг-трейдингом и дневной торговлей


В чем разница между свинг-трейдингом и дневной торговлей ? Свинг-трейдинг - это торговая стратегия, фиксирующая краткосрочные и среднесрочные восходящие и нисходящие тренды. Инвестор, открывающий длинную (бычью) сделку, покупает продукт в точках поддержки этих трендов и продает в точках сопротивления. Инвестор, открывающий короткую сделку (обесценивание), поступает наоборот.

Что такое свинг-трейдинг?

В этом отношении свинг-трейдинг отличается от стратегии дневной торговли, в которой совершаются ежедневные быстрые покупки и продажи . Дневной трейдер открывает множество сделок и с каждой получает небольшую прибыль. Сделки намного короче. Учитываются психологические циклы трейдеров и соответственно применяется торговая стратегия. Часто прибыль составляет от 1 до 5 процентов.

Трейдеры, использующие метод дневной торговли, даже выигрывают от 5-минутных и 15-минутных графиков. Внезапные колебания цен на рынке из-за плохих новостей или крупной распродажи могут стать кошмаром для этих инвесторов. Поэтому при дневной торговле полезно быть очень осторожным.

На чем основана свинг-трейдинг?


При свинг-трейдинге используется технический анализ, ценовые движения, свечные образования, уровни поддержки и сопротивления. Как мы уже упоминали выше, технический анализ можно считать очень важным для свинг- трейдера. Колебания цен и данные об объеме могут определить, стоит ли покупать продукт.


Инвесторы, совершающие краткосрочные и среднесрочные сделки, должны определять краткосрочные и среднесрочные движения цен на продукт, в который они будут инвестировать. Графики свечей часто используются для обнаружения движения цен . Определяется длина свечей и способ их формирования при закрытии дня и недели. Стараются понять, склонен ли инвестор к покупке или продаже.

Таким образом, свинг-трейдинг основан на обнаружении движения цен в краткосрочной и среднесрочной перспективе с помощью графиков. Определяя уровни поддержки и сопротивления на графике, трейдер торгует между уровнями поддержки и сопротивления.

Стратегии свинг-трейдинга


Давайте поговорим о некоторых стратегиях свинг-трейдинга . Они известны как базовые стратегии свинг-трейдинга , от которых вы выиграете при совершении сделок . Применяя эти стратегии, можно совершать прибыльную торговлю в краткосрочной и среднесрочной перспективе, то есть она может длиться от нескольких дней до нескольких недель.

Однако не следует ожидать, что какая-либо из этих стратегий даст окончательные результаты. Это методы оценки, которые работали раньше и, как предполагается, будут работать в будущем. Иногда эти индикаторы не работают.

Уровни поддержки и сопротивления


Чтобы правильно торговать на колебаниях, в первую очередь необходимо знать, что означают уровни поддержки и сопротивления. Уровень поддержки относится к наименьшему значению цены продукта за определенный период. Например, если цена монеты выросла с реакцией из одного и того же региона как минимум дважды, этот регион называется уровнем поддержки .

И наоборот, бывают случаи, когда монета неоднократно тестирует определенный уровень цен, но не может его превзойти. Каждый раз, когда рассматриваемая монета покидает этот регион, место продажи и цена начинают уменьшаться. Эта область называется уровнем сопротивления . Чем больше уровней поддержки и сопротивления проверяется, тем сильнее они становятся. Если на эти уровни бросить вызов четыре или более раз, на этот раз он начнет ослабевать. Сломанные сопротивления становятся поддержкой, а сломанные поддержки становятся сопротивлением.

На приведенном ниже примере фотографии показаны уровни поддержки и сопротивления. Свинг- трейдер покупает на уровне поддержки и продает на уровне сопротивления.


Создание канала тренда


После определения уровней поддержки и сопротивления пора создавать трендовый канал. Если вы проведете параллель между созданными вами уровнями поддержки и сопротивления, вы увидите, что сформирован трендовый канал. Канал тренда относится к области, в которой цена продукта упала за определенный период времени.

Например, см. Таблицу ниже. Красный цвет показывает канал нисходящего тренда, а зеленый цвет показывает канал восходящего тренда. Как видите, цена продукта в этом примере колебалась между нижней и верхней границей канала нисходящего тренда в течение определенного периода времени. При пробое канала нисходящего тренда формируется зеленый канал восходящего тренда. Здесь цена моего продукта изменилась в направлении канала в течение определенного периода времени.


Отслеживание закрытия недели


Очень важно следить за недельным закрытием, особенно при краткосрочной и среднесрочной торговле . Потому что еженедельные закрытия дают информацию о возможной цене продукта в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Отсюда можно понять, проявляют ли инвесторы интерес к продукту или нет. Для Турции это еженедельное закрытие в 03.00 ночи, соединяющее рынок с понедельником.

Изучение графиков свечей


Графики свечей : Он показывает ежечасное, 4-часовое, дневное, еженедельное и ежемесячное движение цен на продукт. Подсвечники начали разрабатывать в 18 веке. Свеча содержит следующую информацию о продукте.

- Цена открытия в определенный период (час, день, неделя),
- Цена закрытия в определенный период (час, день, неделя),
- Самая высокая цена
- Самая низкая точка в цене.


Зеленые столбцы показывают график восходящих свечей, а красные столбцы показывают график нисходящих свечей. Если под свечой есть длинная линия, это означает, что трейдеры покупают и проявляют интерес на том уровне, на котором упал товар. Напротив, если над свечой есть длинная линия, подразумевается, что инвесторы не проявили интереса к продукту в этот период и продали его.

Использование индикаторов


Следование за уровнями поддержки и сопротивления, трендовым каналом, недельным закрытием и графиками свечей, упомянутых выше, является достаточным для успешной стратегии торговли на колебаниях . Свинг- трейдеры обычно используют простые графики и следят за трендовыми каналами. Однако использование некоторых индикаторов может расширить поле зрения инвестора. Эти индикаторы есть; такие индикаторы, как скользящие средние, RSI (индекс относительной силы) и полосы Боллинджера.

Скользящие средние - это индикаторы, используемые как для торговли на колебаниях, так и для долгосрочной торговли. Обычно следуют 50, 100 и 200-дневные скользящие средние. Например, 50-дневная цена закрытия монеты складывается и делится на 50. Это дает 50-дневную скользящую среднюю. Цены часто реагируют на скользящие средние. Среднесрочное и долгосрочное направление продукта также можно определить, глядя на эти скользящие средние.


RSI означает индекс относительной силы. RSI, индикатор фундаментального анализа, используется с конца 1970-х годов. Согласно этой методике цена коммерческого продукта исследуется за 14 периодов (14 часов, 14 дней и т. Д.). Среднее увеличение цены за этот период делится на среднее снижение цены. Результат находится где-то в диапазоне 0–100. Рост и падение RSI - неточный индикатор спроса на товар.


С другой стороны, полосы Боллинджера используются для понимания того, является ли цена продукта на рынке высокой или низкой. Этот индикатор также выявляет ситуации перекупленности или перепроданности. Полосы Боллинджера; Он состоит из комбинации верхней средней и трех нижних линий. По мере расширения области, охватываемой этими линиями, понятно, что движение цен увеличивается. Полоса сужается, когда ценовые движения и колебания невелики.


  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги