Мелбет

Что такое дневная торговля?

Что такое дневная торговля? Дневная торговля - это вид торговли, при котором транзакции совершаются и завершаются в течение дня. Открытая сделка закрывается до конца дня и фиксируется прибыль....
Торговля криптовалютой

Что такое дневная торговля?

Поделиться:

Что такое дневная торговля?


Дневная торговля - это вид торговли, при котором транзакции совершаются и завершаются в течение дня. Открытая сделка закрывается до конца дня и фиксируется прибыль. Инвестор дневной торговли пытается предсказать краткосрочное направление тренда на рынках, чтобы быстро получить прибыль и закрыть свою позицию. Этот тип торговли также называют «дневной торговлей». Делается попытка получить прибыль от краткосрочных колебаний цен на товар.

В этом виде торговли обычно получается небольшая прибыль. Цель - сделать небольшую ставку, открыв без рисковую сделку. Некоторые дневные трейдеры используют психологические торговые уровни при открытии сделок . Потому что цена ни на один товар не растет и не падает вечно. Все взлеты и падения достигнут точки насыщения. Увидев, что цена продукта приближается к уровню сопротивления, инвестор открывает короткую сделку в обратном направлении. Напротив, инвестор, который покупает продукт у уровня поддержки, продает его до того, как он достигнет уровня сопротивления.

Волатильность и волатильность рынка (высокие колебания цен) также являются ситуациями, на которые дневные трейдеры обращают внимание. Потому что, даже если открывать сделку на таком рынке более рискованно, доходность будет выше.

Дневной трейдер торгует с использованием следующих индикаторов:

- Технический анализ,
- Графические образования,
- Восходящие и нисходящие тенденции,
- Колебания цен (волатильность) и объем,
- Психологические ценовые циклы,
- положительные или отрицательные новости.

Как же осуществляется дневная торговля?


Так как же осуществляется дневная торговля? Предположим, инвестор решает торговать на криптовалютных рынках. Этот человек в первую очередь следит за общей тенденцией рынка и за продуктом, который он купит. Затем он решает, на каком уровне он займет позицию, глядя на 15-минутный и 1-часовой графики.

Краткосрочные уровни поддержки и сопротивления важны для дневной торговли . Человек, открывающий краткосрочную длинную сделку, делает бычью инвестицию. Он продает купленный продукт на уровне поддержки на уровне сопротивления. Человек, открывающий короткую позицию, продает купленный товар у сопротивления, когда оно достигает уровня поддержки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Например, давайте посмотрим на 5-минутный график торговой пары DENT / USDT ниже. Видно, что цена монеты DENT колеблется между определенными уровнями поддержки и сопротивления с полудня 1 ноября до утренних часов 2 ноября. Зеленая линия внизу - это уровень поддержки, а оранжевая линия вверху - уровень сопротивления.

Что такое дневная торговля?

Инвестор дневной торговли использует эти краткосрочные колебания цен. На примере монеты DENT видно, что цена растет и падает между определенным каналом почти полдня. Инвестор, который занимает позицию в этом канале, покупает на уровне поддержки и продает, прежде чем доходит до сопротивления. Используя этот канал, краткосрочный инвестор может получать прибыль, торгуя несколько раз в день.

Наконец, утром 2 ноября DENT сломал уровень сопротивления кода, а затем протестировал этот уровень (ретест). Это означает, что монета DENT может оставаться выше этого уровня, если не произойдет серьезного падения биткоинов. Однако следует отметить, что надежный ретест обычно ищут на 4-часовых графиках, а не на 15-минутных.

Особенности дневной торговли


Дневная торговля предполагает краткосрочную покупку и продажу. Открытые сделки закрываются до конца дня. Здесь не имеет большого значения закрытие дня и долгосрочные трендовые движения. Тем не менее, восходящие и нисходящие тренды могут быть безопасным убежищем для дневного трейдера. Инвестор, опирающийся на эти тенденции, может закрыть краткосрочные сделки, зафиксировав прибыль.

Некоторые функции дневной торговли включают:

- Инвестор, открывающий сделку, отслеживает цену в течение определенного периода времени.
- Используются психологические моменты покупки и продажи на рынке.
- Сделки стараются закрывать до конца дня.
- Он действует по основным принципам рынка, далеко не эмоционально.
- Позиции принимаются по положительным и отрицательным новостям.
- Закрытие дня и недели не так важно. Пытаются уловить краткосрочные тренды основных тенденций.

Разница между дневной торговлей и свинг-трейдингом


Разница между дневной торговлей и свинговой торговлей связана с продолжительностью открытых сделок. Инвестор, торгующий внутри дня, не очень заинтересован в закрытии дня и недели. Он использует ценовые движения внутри краткосрочных трендовых каналов. Он открывает несколько сделок и зарабатывает на каждой небольшую прибыль, хотя и небольшую. Он постоянно следит за ценой, а сделки закрываются до конца дня.

С другой стороны, свинг- трейдер пытается следовать торговой стратегии, улавливая краткосрочные и среднесрочные восходящие и нисходящие тенденции. Закрытие открытой транзакции может занять несколько дней или несколько недель. Важно закрытие дня и особенно недели. Нет необходимости постоянно следить за рынками. Инвестор, который ставит перед собой цели, может автоматически размещать ордера на покупку и продажу.

Благодаря этим функциям он входит в число типов инвестиций, таких как свинг-трейдинг, дневная торговля, при которой совершаются ежедневные транзакции, и HODL, которая может продолжаться в течение нескольких месяцев. Продолжительность транзакции измеряется днями и неделями, а не часами или месяцами.

Стратегии дневной торговли


Стратегии дневной торговли обычно используются трейдерами, открывающими сделки. Давайте кратко рассмотрим, что это за методы.

Скальпинг.


Скальпингом называют мгновенные операции покупки и продажи. Здесь сделки совершаются на относительно небольших таймфреймах. Скальпирующие трейдеры часто открывают сделки с кредитным плечом, чтобы получить больше прибыли. Используя динамику цен на конкретный продукт, открывается большое количество сделок и получается небольшая прибыль. Эти нормы прибыли в большинстве случаев могут оставаться на уровне 1%. Основной девиз здесь можно выразить как «Заработать небольшую гарантированную прибыль».

Торговля на основе новостей


Торговля на основе новостей - один из методов, используемых инвесторами дневной торговли , хотя он сопряжен с некоторыми рисками . Общая ситуация на рынке или положительные и отрицательные новости о продукте напрямую влияют на цену.

Например, предположим, что сегодня Федеральная резервная система США опубликует отчет о торговле криптовалютами. Или поделитесь объявлением об определенной разработке из аккаунта криптопроекта в социальных сетях. Инвесторы, которые следят за такими новостями, совершают краткосрочные сделки, думая, что новость вызовет психологическую покупку и продажу.

Риск этого метода заключается в том, что новости могут вызвать неблагоприятные последствия или объявления могут быть отложены. Последующие новости должны быть полезны для действий, которые необходимо предпринять. Торговля исключительно на новостях может быть сопряжена с высоким риском.

Высокочастотная торговля


Высокочастотная торговля осуществляется с помощью некоторых заранее подготовленных алгоритмов и ботов. Эти алгоритмы автоматически выполняют транзакции покупки и продажи при наступлении определенных условий. Эти временные интервалы, о которых мы говорим, могут уменьшаться до миллисекундной шкалы. Благодаря разработанному алгоритму открывается много мелких сделок и получается небольшая прибыль. Самая большая проблема метода высокочастотной торговли заключается в том, что рыночные условия постоянно меняются. По этой причине необходимо вносить коррективы в алгоритм в соответствии с изменяющимися рыночными условиями. Это метод, который требует гораздо больше технических знаний и опыта, чем другие методы дневной торговли .

Диапазон торговля


Торговля в диапазоне - это тип торговли, в котором используются уровни поддержки и сопротивления. Здесь пытаются найти психологические зоны покупки и продажи. Фактически, формирование уровней поддержки и сопротивления также связано с психологическими циклами инвесторов. Это можно назвать «само исполняющимся пророчеством». Покупка на уровне поддержки и продажа на уровне сопротивления - это общий импульс инвесторов. С его помощью диапазонный трейдер также открывает сделку.


Ошибки, допущенные при дневной торговле


Это также необходимо отметить ошибки, допущенные в ходе торгового дня операций. Очень важно отслеживать общий тренд рынка, определять направление тренда, создавать канал тренда, следить за новостями и определять уровни поддержки-сопротивления при ежедневной торговле. Иногда вы можете расстроиться, даже если все индикаторы указывают вам в одном направлении. Предсказать, что именно произойдет на рынке, пророчество и невозможно. Все используемые индикаторы - это безопасные убежища, которые работали большую часть времени. Можно потерять все сбережения через час, мечтая о покупке Ferrari. Поэтому важно знать, что нет ничего определенного, и управлять рисками.

Ниже расположены самые популярные ошибки в процессе торговли.

- Вложение всего капитала в один продукт.
- Придание слишком большого значения отслеживанию новостей.
- Открытие сделок на биржах с низкой ликвидностью. Поскольку транзакции должны выполняться быстро, но на биржах с низкой ликвидностью скорость транзакций низкая, а волатильность высокая.
- Просто используя технический анализ.
- Покупка слишком высокого или падающего товара.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги