Мелбет

Наиболее часто используемые технические индикаторы на криптовалютных рынках.

Сегодня мы хотели бы поговорить с вами о некоторых наиболее часто используемых технических индикаторах на рынках Bitcoin (BTC) и криптовалют. 1. Индекс относительной силы (RSI). Термин RSI был...
Торговля криптовалютой

Наиболее часто используемые технические индикаторы на криптовалютных рынках.

Поделиться:
Сегодня мы хотели бы поговорить с вами о некоторых наиболее часто используемых технических индикаторах на рынках Bitcoin (BTC) и криптовалют.

1. Индекс относительной силы (RSI).


Термин RSI был впервые использован Уэллсом Уайлдером в 1978 году. В настоящее время это наиболее широко используемый инструмент технического анализа как на традиционных, так и на криптовалютных рынках. RSI помогает нам определить точки разворота тренда, наблюдая за относительными изменениями текущего импульса.

Наиболее часто используемые технические индикаторы на криптовалютных рынках.

Разворот тренда предполагается, когда последовательные максимумы и минимумы на графике RSI создают диссонанс. Для получения дополнительной информации по этому вопросу вы можете обратиться по ссылке ниже.

Индикатор RSI рассчитывает убытки и прибыль, понесенные активом за выбранный период времени. Это технический индикатор, который работает очень хорошо при правильном вводе параметров. Поэтому он имеет особенность быть первым индикатором, на который смотрят как профессионалы, так и новички.

RSI делит свою линию графика на зону перекупленности (70 и выше), зону перепроданности (30 и ниже) и промежуточную зону. Прогнозируется, что, когда RSI войдет в зону перекупленности, цены ослабнут, поскольку быкам больше некуда идти, а когда RSI войдет в зону перепроданности, цены теперь вырастут из-за усталости медведей.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

2. Уровни Фибоначчи.


Уровни Фибоначчи используются для определения линий поддержки и сопротивления как на традиционном рынке, так и на рынке криптовалют. Какие уровни Фибоначчи работают, было определено примерно в середине 1930-х годов, и те же соотношения используются и по сей день. Это один из самых полезных инструментов на криптовалютных рынках.


Наиболее часто используемые уровни коррекции Фибоначчи: 38,2%, 50%, 61,8%. Поскольку крипторынки еще не полностью созрели, они не демонстрируют идеальных моделей поведения масс людей. Вот почему на криптовалютных рынках часто наблюдается, что идеальные откаты происходят выше 78,6%, что является более низким уровнем, чем 61,8%.

3. MACD ( индикатор схождения и расхождения скользящих средних ).


Если мы будем переводить MACD на турецкий язык , я думаю, было бы правильно сказать Индикатор схождения и расхождения скользящих средних. Он был разработан Джеральдом Аппелем в 1970 году.

Эта удобная модель помогает трейдерам создавать гистограммы, которые могут показать краткосрочные изменения рассматриваемых рынков. Этот индикатор также определяет, перекуплен рынок или перепродан.

Такие паттерны, как « положительная дивергенция » и « отрицательная дивергенция », используемые при интерпретации графика RSI , также обнаруживаются на графике MACD. Эти расхождения показаны как сильные сигналы разворота тренда.

4. Полосы Боллинджера.


Одним из наиболее часто используемых индикаторов на криптовалютных рынках являются полосы Боллинджера. Паттерны полос Боллинджера используются для определения амплитуды и силы волатильности. Это указывает, в каком диапазоне цена может измениться, что является очень важным моментом для аналитиков.


Полосы Боллинджера можно использовать для обнаружения восходящих или падающих ценовых трендов, волатильности и быстрых ценовых движений. Когда полосы сближаются, возникает ситуация, называемая аналитиками «сжатие» и ожидается резкое движение цены в любую сторону. В результате ценовое действие открывает полосы Боллинджера, и вновь сформированный канал определяет свою собственную динамику.

5. Стохасти́ческий осциллятор.


Стохастический осциллятор — еще один широко используемый технический индикатор. Стохастик — это тип индикатора, который используется для определения направления доминирующего момента на рынке и состоит из двух линий. Короче говоря, это помогает нам найти трендовое направление движения цены. Стохастическому осциллятору необходимо проанализировать ценовые данные как минимум за 2 недели, чтобы определить направление цены.

Стохастический осциллятор рассчитывает разницу между ценой закрытия криптовалюты и ценовым диапазоном между определенными временными рамками. Результат будет находиться в диапазоне значений от 0 до 100. Если значение выше 80, это означает, что рынок находится в зоне перекупленности. Как и в системе подсчета очков RSI, значение ниже 20 на стохастическом осцилляторе представляет собой зону перепроданности. Если вы помните, эти пределы были 70-30 в RSI.

6. Средний индекс направления (ADI).


Этот индикатор играет роль определения того, является ли ценовое действие качественным. ADI возвращает значения в диапазоне от 0 до 100. ADI — это ненаправленный сигнал, означающий, что актив не задает определенного направления для будущего движения цены. Он используется для определения силы восходящего или нисходящего момента обработки.

Индекс оценки ADI:


- 0-25: Нет тренда.
- 25–50: слабый тренд.
- 50–75: умеренная тенденция.
- 75–100: Сильный тренд.

7. OBV (Балансовый объем).


OBV используется для оценки цен путем просмотра данных об изменении объема открытых сделок. Этот кумулятивный индикатор рассчитывает сумму положительных и отрицательных объемов. Принцип этого индикатора заключается в том, что резкие изменения объема указывают на предстоящее направление цены актива.


Если объем показывает устойчивый рост без изменения цены, индикатор OBV пойдет вверх и предскажет скорое повышение цены. Если цена не меняется, а OBV снижается, то скоро прогнозируется падение цены актива.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги