Мелбет

Что такое поддержка-сопротивление?

Наряду со всеми рынками, уровни поддержки и сопротивления являются наиболее часто используемыми терминами на рынке криптовалют. Эксперты также считают, что инвестор должен иметь информацию об уровнях...
Торговля криптовалютой

Что такое поддержка-сопротивление?

Поделиться:
Наряду со всеми рынками, уровни поддержки и сопротивления являются наиболее часто используемыми терминами на рынке криптовалют. Эксперты также считают, что инвестор должен иметь информацию об уровнях поддержки и сопротивления. В самом простом смысле уровни поддержки и сопротивления отображаются на графиках как верхние и нижние барьеры.

Поддержка – что такое сопротивление?


Уровень поддержки можно определить как интенсивность, которая может возникнуть в спросе, или уровни, при которых ожидается возникновение покупательского давления. В этот момент часто отслеживаются уровни поддержки, особенно при нисходящем тренде. Потому что считается, что падение может остановиться, если сработают уровни поддержки.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Кроме того, когда цена криптовалюты падает, инвесторы, как правило, покупают с чувством, что падение превратится в возможность. Это гарантирует, что уровни поддержки, упомянутые на графиках, сформированы.

Кроме того, уровни сопротивления также могут быть описаны как индикаторы, которые появляются на восходящих графиках, на уровнях, где инвесторы могут захотеть получить прибыль, продав. Аналитики говорят, что если уровни сопротивления сработают, могут быть вызваны нисходящие движения.

Таким образом, когда цена криптовалюты растет, инвесторы, как правило, продают, когда достигаются их целевые уровни. Если на этих уровнях нет покупательского давления, в цене актива формируются уровни сопротивления.

Что такое поддержка-сопротивление?

Как торговать на уровне поддержки и сопротивления?


Когда формируется область поддержки или сопротивления, эти уровни считаются потенциальными точками входа или выхода. Потому что, когда цена актива достигает точек поддержки или сопротивления, считается, что могут произойти два возможных движения: либо эти ценовые уровни будут пробиты, и актив продолжит свой текущий тренд, либо графики развернутся на этих уровнях.

Кроме того, по мнению аналитиков, уровни поддержки и сопротивления могут меняться в зависимости как от технических , так и от фундаментальных индикаторов. По этой причине считается, что инвесторам важно следовать тренду, а не открывать сделки только в соответствии с поддержкой и сопротивлением.

Стоит отметить, что инвесторам важно не придерживаться только одной модели при оценке технических моделей и подкреплять свои сделки фундаментальным анализом.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги