Мелбет

Bitcoin снова превышает 50 000 долларов.

Проведя прошлую неделю с большой и глубокой коррекцией, BTC удалось снова поднять свою цену выше 50 000 долларов, резко приблизившись к 47 000 долларов. Наряду с Bitcoin началось восходящее движение...
Анализ рынка криптовалют

Bitcoin снова превышает 50 000 долларов.

Поделиться:
Проведя прошлую неделю с большой и глубокой коррекцией, BTC удалось снова поднять свою цену выше 50 000 долларов, резко приблизившись к 47 000 долларов. Наряду с Bitcoin началось восходящее движение на рынке альткойнов. Предполагается, что Ethereum (ETH) нацелен на 1650 долларов, а Polkadot (DOT) - на 40 долларов, исходя из текущих целевых цен.

Bitcoin рост снова начался?


Ведущая криптовалюта Bitcoin подверглась серьезному регулированию с откатом до 43000 долларов и снова начал расти, не увидев значительного уровня в 42000 долларов. Во время сильных падений в начале прошлой недели большинство аналитиков заявили, что это всего лишь коррекция, и март будет отмечен бычьими графиками.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Глядя на графики, которые формируются сегодня, кажется, что аналитики пока правы. Движение Bitcoin выше 50 000 долларов и отметки 51 000 долларов считается сигналом к ​​новым максимумам.

Bitcoin сегодня поднялся выше 50 000 долларов и намеревался повторно протестировать уровень сопротивления 51 600 долларов. Выше уровня 51 600 долларов сопротивление до 56 000 долларов очень мало. Следовательно, пересечение этого уровня очень важно для поддержания восходящего импульса в краткосрочной перспективе.

Кроме того, довольно любопытны причины роста. Тот факт, что несколько громких имен из финансового мира изменили свое мнение о Bitcoin и положительно прокомментировали крупнейшую в мире криптовалюту , возможно, поддержал рост цен.

Кевин О'Лири из Shark Tank (также известный как «Мистер Крутой») стал сторонником Bitcoin и объявил, что планирует распределить три процента своего портфеля между Bitcoin и Ethereum. Позже он сказал, что хочет инвестировать в экологически безопасную добычу Bitcoin.

Еще один влиятельный человек, который положительно отзывается о Bitcoin , - кандидат в президенты SEC Гэри Генслер (выбранный президентом США Джо Байденом), который называет криптовалюты «катализатором перемен» . Хотя некоторые эксперты рынка оценили заявления негативно, то , что сказал Генслер, могло положительно отразиться на цене BTC.

Кроме того, 1 марта Twitter объявил о своей заявке на покупку конвертируемых облигаций на сумму 1,25 миллиарда долларов. Криптосообщество также подумало, основываясь на этом объявлении, что Джек и его команда, возможно, готовятся выделить часть собранных средств в Bitcoin , следуя пути MicroStrategy. Это событие также могло положительно повлиять на цену Bitcoin.

Ethereum и Cardano


С падением Bitcoin потери в альткойнах выражались двузначными цифрами, и, следовательно, рост BTC положительно повлиял на альткойны. Цена Ethereum на момент написания составляет чуть менее 1600 долларов, а предполагаемая цель - 1650 долларов.

Помимо Ethereum, популярная на прошлой неделе криптовалюта Cardano по- прежнему занимает 3-е место по рыночной капитализации и торгуется на уровне 1,25 доллара. Polkadot , шестая по величине монета по рыночной стоимости, также рисует подряд зеленые свечи и торгуется по 38,4 доллара.

Перспективы роста


Аналитики ожидают, что восходящая тенденция сохранится до конца недели. Если цикл на рынке происходит в последние недели, то в воскресенье и понедельник может произойти некоторый откат. Однако, если март продолжится так же, как он начался, высокие уровни будут наблюдаться по всем криптовалютам.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги