Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Как долго продлится рыночная коррекция?

Поделиться:
Как долго продлится рыночная коррекция?

После того, как Bitcoin в среду поднялся выше 52 600 долларов, цена теперь вошла в нисходящий тренд. На момент написания цена упала до 47 100 долларов и, таким образом, вошла в область, которая сделала Bitcoin уязвимым для потерь.

Как указывает Рафаэль Шульце-Крафт, соучредитель и технический директор аналитической фирмы Glassnode, существует сильная поддержка на уровне 47 000 долларов: примерно 500 000 BTC переместились на этом уровне. По словам технического директора, очень важно поддерживать этот уровень, иначе мы можем протестировать более низкие уровни до того, как произойдет следующее движение вверх.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако Скотт Мелкер, один из известных аналитиков, поделился приведенной ниже таблицей с 245 000 подписчиков в Твиттере, сказав: «А что, если?». - спросил он . Аналитик намекнул, что цена Bitcoin может вести себя так же, как во время коррекции в начале этого года. Согласно этому предположению, дно еще не достигнуто. В январе произошла коррекция на 31,6% от локального максимума с 187 свечами на 4-часовом графике. Если это повторится, BTC может упасть до 40 000 долларов и продлить коррекцию до конца марта.

Кроме того, отношения Bitcoin с индексом S & P500 достигли наивысшего уровня с момента краха в марте 2020 года. Большое внимание привлекло вчерашнее выступление губернатора Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла. С заявлениями Пауэлла доходность 10-летних облигаций США выросла, в то время как Bitcoin и акции упали.

На данный момент институциональный интерес к Bitcoin, похоже, снизился. Однако, помимо общего настроения на рынке Bitcoin, институты и крупные инвесторы могут продолжать оставаться оптимистичным фактором в долгосрочной перспективе.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги