Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Почему упала цена Cardano (ADA)?

Поделиться:
Почему упала цена Cardano (ADA)?

В то время как цена Cardano (ADA) в начале года составляла 0,18 доллара, 27 февраля она достигла 1,49 доллара (на Binance) и, таким образом, сумела преодолеть исторический максимум в 1,21 доллара по состоянию на январь 2018 года. Однако после этого ADA успокоилась и сейчас находится в фазе консолидации. Как недавно заметил аналитик Михаэль ван де Поппе, это «очень естественно после большого толчка».

Тем не менее, вопрос о том, что вызвало падение цены ADA, весьма любопытен. После запуска в феврале хард-форка «Мэри», крупнейшего в мире блокчейн- проекта в Эфиопии , множества других проектов в Африке, слухов о сотрудничестве с компаниями из списка S&P 500 и различных других проектов и новостей, безусловно, было много FOMO ( страх упустить возможность). Вопреки ожиданиям, некоторые проекты были отложены, поэтому импульс, возможно, замедлился.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Однако вскоре он может перегруппироваться. Например, на следующей неделе, 18 и 19 февраля, генеральный директор IOG Чарльз Хоскинсон выступит со вступительной речью на «Blockchain Africa Conference 2021» о проектах Cardano на африканском континенте. Кроме того, листинги все еще ожидаются на Coinbase или других крупных биржах, которые, как первоначально сказал Хоскинсон, должны появиться уже в конце февраля.

Другой взгляд на цену ADA недавно был представлен членом криптосообщества Питером Ниеропом. В сообществе ADA Nierop известен тем, что анализирует данные в цепочке и предоставляет данные об «изменениях количества кошельков в категориях размеров». Это свидетельствует о том, что в период с 27 февраля по 12 марта большое количество «китов Cardano» ликвидировали или сократили свои активы.

Однако, как видно, по количеству мелких инвесторов график положительный. Как Nierop указал в другом твите от 12 марта, если текущая ставка продолжит расти, к концу года может быть 1,5 миллиона кошельков ADA:

«Скорость генерации кошельков немного увеличилась. С такой скоростью к концу года у нас будет более 1,5 миллиона кошельков ».

Кроме того, количество новых кошельков, создаваемых ежедневно, демонстрирует явный пик за последние две недели февраля (11 529 и 10 080). Тот факт, что в настоящее время это число приближается к половине, указывает на то, что интерес новых инвесторов снизился по сравнению с февралем. Однако скорость создания кошелька по-прежнему в 4 раза выше, чем в январе.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги