Мелбет
Анализ рынка криптовалют

Биткоин упал ниже 54000 долларов, о чем говорят технические данные?

Поделиться:

Анализ кластеров биткоин-китов показывает, что и HODLers, и киты были ответственны за последнюю продажу. Кластеры биткоин-китов предполагают, что основные области, в которых BTC должен восстановиться в краткосрочной перспективе, составляют 56 274 и 55 172 долларов, в то время как биткоин упал ниже 54 000 долларов 20 апреля.

Рынок криптовалюты снова начал снижаться после первого ралли релаксации, состоявшегося в понедельник. Биткоин упал ниже 54000 долларов с 57 400 долларов, потеряв уровень поддержки китового кластера на уровне 55 172 долларов.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

В ближайшей перспективе для Биткоина критически важно подняться выше $ 55 172 и вернуть его в качестве уровня поддержки. В противном случае существует риск тестирования области макро поддержки $ 51 000.


Почему важны области поддержки кластера биткоин-китов?
Кластеры китов возникают, когда киты или состоятельные инвесторы покупают или продают значительное количество биткоинов.

Кластеры биткоин-китов часто являются положительным индикатором сильных областей поддержки, поскольку киты, как правило, покупают биткоины в регионе, где они ранее покупали, чтобы обеспечить свои позиции.
Аналитики Whalemap, платформы анализа данных, которая отслеживает активность китов, отметили, что объем китов был очень большим - 58000 долларов.

В краткосрочной перспективе аналитики Whalemap, которые назвали область за 58000 долларов зоной интереса, сказали, что 56 274 доллара и 55 172 доллара за BTC являются наиболее важными областями, на которые следует обратить внимание в краткосрочной перспективе.

Многие кошельки для китов составляют около 58000 долларов. Это должно стать проблемой для Биткоина. 56 274 и 55 172 долларов в настоящее время являются важными опорами для продолжения восходящего тренда.

Если Биткоин не вернет 56 274 доллара и продолжает снижаться, это означает, что киты не прибавляют к своей текущей позиции.

В этом случае Биткоин рискует снова протестировать уровень поддержки макросов в $ 51 000.

Уровень 51000 долларов имеет решающее значение, потому что, если этот уровень сломается, это приведет к разрушению структуры высокого и низкого уровня Биткоина, что может поставить под угрозу весь бычий рынок Биткоина.

Аналитики Whalemap; «Это ключевые уровни, которые требуют внимания прямо сейчас. У нас есть накопление на текущих уровнях, но если оно не удерживает 55 тысяч долларов, мы можем легко опуститься до 47 438, где есть сильный уровень поддержки.

18 апреля цена биткоина упала с 60 000 долларов до примерно 50 000 долларов. По словам аналитиков Whalemap, не только те, кто долгое время скрывали BTC, но также киты и состоятельные инвесторы продали BTC.

Мы видели, что торгуемые вчера монеты были куплены после сокращения вдвое в 2020 году, поскольку Whalemap позволяет отслеживать, откуда берутся монеты, созданные HODL. Глядя на карту выхода китов, мои монеты HODL, которые переместились вчера, показывают, что на самом деле они пришли не только от HODLers, но и от китов.

Основываясь на этой тенденции, трудно предсказать, увидит ли Биткоин значительный восходящий тренд в ближайшей перспективе и продолжит ли его восходящий тренд снова.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги