Мелбет

Анализ цен на биткоины (BTC): опасность все еще остается для цены BTC?

Ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) потеряла 17% с прошлого воскресенья. Хотя падение цены на биткоины, начавшееся с 64000 долларов, время от времени достигает 45000 долларов, видно, что сейчас идет...
Анализ рынка криптовалют

Анализ цен на биткоины (BTC): опасность все еще остается для цены BTC?

Поделиться:
Ведущая криптовалюта Биткоин (BTC) потеряла 17% с прошлого воскресенья. Хотя падение цены на биткоины, начавшееся с 64000 долларов, время от времени достигает 45000 долларов, видно, что сейчас идет большая борьба за 48000 долларов.

Биткоин подает сложные сигналы


Большая часть падения на произошла в среду. Tesla заявила, что больше не будет поддерживать платежи в биткоинах из-за проблем с окружающей средой, что привело к значительному падению цены BTC из-за прилива в Мексике.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Цена биткоинов также упала до 11-недельного минимума в 45 700 долларов. Хотя быки сегодня пытаются повторно протестировать 50 000 долларов, прорыв тренда еще не полностью материализовался, и цена BTC остается ниже 50 000 долларов. Цена биткоина сегодня достигла уровня коррекции 0,236 Фибоначчи в 49000 долларов, но в настоящее время торгуется на уровне 48 619 долларов.

Критические точки для цены BTC


Глядя на технический анализ BTC / USD, видно, что BTC имеет возможность серьезного падения ниже 49 112 долларов США и начала нового тренда. Если цена биткоина потеряет поддержку в 48000 долларов, это может привести к огромным потерям, и точка 32000 долларов, на которой произошел предыдущий прорыв, может быть проверена.


Несмотря на то, что сопротивление выше цены биткоина составляет 49000 долларов, будет трудно сказать, что тенденция все еще будет бычьей, не превысив 51000 долларов на недельной линии. На «медвежьих» точках очень важны 46 500, 44 750, 42 770 и 42 000 долларов.

Биткоин не смог удержаться, хотя RSI показывает дно


Кроме того, глядя на RSI, можно подумать, что BTC достиг дна и может снова вырасти отсюда. Чтобы ведущая криптовалюта могла это гарантировать, она должна превышать 50000 долларов и держать ее здесь.

Эта неопределенность в цене биткоинов также негативно влияет на рынок криптовалют. BTC упал на 1% за 24 часа, а ETH - на 4,7%. Видно, что в топ-10 не теряют в цене только XRP и ADA. DOGE, от которого Илон Маск избавился, чтобы поджечь весь рынок, упал на 2,1% за последние 24 часа.

Также кажется вероятным, что это классический дроп на выходных. В условиях падающей ликвидности рынком намного легче манипулировать, и мы уже сталкивались с этим много выходных раньше.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги