Мелбет

Готова ли ADA пережить нисходящий тренд?

Цена Cardano демонстрирует признаки восстановления после нескольких месяцев нисходящего тренда. На четырехчасовом графике ADA формирует нижнюю модель разворота, указывающую на разворот нисходящего...
Анализ рынка криптовалют

Готова ли ADA пережить нисходящий тренд?

Поделиться:
Цена Cardano демонстрирует признаки восстановления после нескольких месяцев нисходящего тренда. На четырехчасовом графике ADA формирует нижнюю модель разворота, указывающую на разворот нисходящего тренда. Поэтому трейдерам нужно быть очень осторожными с тем, как получается эта формация.

Цена Cardano сформировала паттерн «Адам и Ева» на четырехчасовом графике, подразумевая, что тренд может развернуться. Эта техническая формация включает в себя острую долину (выглядящую как буква V), за которой следует округлое дно, оба из которых находятся под горизонтальным барьером сопротивления. Хотя эти паттерны визуально легко обнаружить, для успешной торговли требуется подтверждение. Паттерн часто может продолжать генерировать «двойные основания» и «двойные вершины», «множественные вершины» и «множественные основания».

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Готова ли ADA пережить нисходящий тренд?

Для ADA (часть, показанная как Адам) была результатом падения на 10%. Восстановление после этого снижения было также встречено давлением продавцов, которое привело к формированию круглого дна (участок, показанный как Ева). ADA столкнулась с давлением продавцов около 0,858 доллара и не смогла превзойти его три раза, что сделало его жизненно важным уровнем сопротивления.

Рассматриваемая техническая формация предсказывает рост на 10%, что определяется путем добавления расстояния между самым высоким максимумом и минимумом к точке прорыва на уровне 0,858 доллара. Это, в свою очередь, показывает цель в 0,938 доллара.

Хотя теоретически эта цель имеет смысл, инвесторам необходимо заглянуть за пределы этого уровня, чтобы найти более подходящее место для покупателей, чтобы построить местный холм. 0,977 доллара — это один из таких уровней, поскольку с 21 февраля цена Cardano сформировала несколько локальных вершин вокруг этого барьера. Таким образом, маркет-мейкеры, вероятно, поднимут ADA выше 0,938 доллара, чтобы сохранить оставшуюся ликвидность выше 0,977 доллара. После этого трейдеры могут ожидать, что цена Cardano повторно протестирует психологический уровень в 1 доллар.

Кроме того, еще одним индикатором, который поддерживает этот бычий прогноз для ADA, является 180-дневная модель рыночной стоимости к реализованной стоимости (MVRV). Этот индикатор используется для оценки средней прибыли/убытка трейдеров, купивших токен ADA за шесть месяцев.

Отрицательное значение ниже 10% указывает на то, что краткосрочные держатели находятся в убытке, а долгосрочные держатели, как правило, склонны к сбережениям. Поэтому значение ниже -10% часто называют «зоной возможностей». 180-дневный MVRV для ADA колеблется в районе -34%, что указывает на перепроданность рынка. Кроме того, этот уровень в последний раз наблюдался в сентябре 2020 года и ознаменовал начало бычьего роста цены Cardano с общим приростом 4,147% менее чем за год.

Наконец, стоит отметить, что если цена ADA не удержится выше 0,825 доллара, это создаст более низкий минимум и сделает бычий аргумент недействительным.

Отказ от ответственности: приведенные здесь утверждения не являются инвестиционным советом. Никогда не торгуйте без тщательного исследования рынков и без комментариев из разных кругов. Прочтите комментарии инвесторов, которым вы доверяете, и ознакомьтесь с их мнением. Помните, что каждая торговая операция сопряжена с риском. Принимайте собственное решение, предпринимая какие-либо действия. CryptoNew.ru не может считаться прямо или косвенно ответственным за любой ущерб или убытки, предположительно возникшие в результате использования инвестиционных продуктов или услуг.
  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги