Мелбет

Кто такой Майк Винкельманн?

Кто такой Бипл или Майк Винкельманн? Бипл — американский графический дизайнер и цифровой художник Майк Винкельманн. Работы, которые он создает, относятся к разным типам, таким как NFT,...
Биография

Кто такой Майк Винкельманн?

Поделиться:

Кто такой Бипл или Майк Винкельманн?


Бипл — американский графический дизайнер и цифровой художник Майк Винкельманн. Работы, которые он создает, относятся к разным типам, таким как NFT, короткометражные фильмы, VR и AR, «Creative Commons VJ Loops».

Винкельманн наиболее известен своим проектом «Everdays», где он рисует каждый день уже более десяти лет. 11 марта 2021 года его NFT под названием Everydays: the First 5000 Days был продан за 69 миллионов долларов США.

Кто такой Майк Винкельманн?

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Винельманн получил степень в области компьютерных наук в Университете Пруд в 2003 году. Он начал рисовать каждый день в 2007 году и продолжает до сих пор. Бипл признает, что трудно создавать произведения искусства в такие дни, как день ее свадьбы и день рождения ее ребенка, и говорит, что она начала этот сложный процесс, чтобы улучшить свои навыки рисования. В последующие годы он ежегодно фокусировался на платформе или навыке.

Работы Бипла:


Популярная культура и политические зарисовки изобилуют работами Бипла. Можно встретить таких политиков, как Дональд Трамп, Хиллари Клинтон, Ким Чен Ын (обычно в виде робота или мутанта) или таких персонажей, как Микки Маус и Пикачу. Поскольку Beeple создает одно произведение искусства в день, он часто вдохновлен тем, что происходит в новостях или интернет-культуре. Мы часто видим современный юмор и антиутопию вместе в произведениях искусства.

В 2019 году рисунки Бипла были представлены в коллекции роскошного магазина одежды Louis Vuitton на Неделе моды в Париже.
Beeple начал продавать свои чертежи как NFT через ETHDenver и Nifty Gateway в 2020 году. Один из этих NFT, «Crossroads», будет меняться в зависимости от победителя на выборах в США в 2020 году, и этот NFT был продан за 66 666,66 долларов. Позже этот NFT был перепродан за 6,6 млн долларов США.

В марте 2021 года NFT проекта « Каждые дни: первые 5000 дней » был продан за 69 400 000 долларов США. Этот NFT является первым NFT, который будет продан на аукционе и куплен за валюту Ether.

В ноябре 2021 года проект Beeple «HUMAN ONE» был продан коллекционеру Райану Зурреру за 28 958 000 долларов. Это произведение представляет собой гибрид двухметровой скульптуры и цифрового рисунка. Beeple описал проект как «первый портрет человека, рожденного в метавселенной». После продажи HUMAN ONE был выставлен в Музее современного искусства Castello di Rivoli.

После работ Винкельмана «Creative Commons VJ Loops» он работал над визуальными эффектами на концертах таких знаменитостей, как Джастин Бибер, One Direction, Кэти Перри, Ники Минаж, Эминем и Зедд.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги