Мелбет

Илон Маск в своем безумии: Биткоин, Хэллоуин и Neuralink.

Илон Маск, основатель всемирно известной компании Tesla, не сходит с заголовков со своими безумными проектами. Последний пост Маска в Twitter снова вызвал любопытство. Neuralink что это? Илон Маск...
Новости Криптовалюты

Илон Маск в своем безумии: Биткоин, Хэллоуин и Neuralink.

Поделиться:
Илон Маск, основатель всемирно известной компании Tesla, не сходит с заголовков со своими безумными проектами. Последний пост Маска в Twitter снова вызвал любопытство.

Neuralink что это?


Илон Маск объявил, что готовит большой сюрприз к Хэллоуину в этом году. Хэллоуин будет отмечаться 31 октября. Интересно, что 31 октября исполнится 14 лет Белой книге Биткоина. 14 лет назад Сатоши Накамото опубликовал документ, который создал рынок на триллион долларов и предложил более широкую финансовую доступность и множество вариантов использования во всем мире. Генеральный директор Tesla Илон Маск известен своими загадочными заявлениями в Twitter. Помимо исследования космоса и электромобилей, Маск в эти дни сосредоточился на проекте Neuralink.

Илон Маск в своем безумии: Биткоин, Хэллоуин и Neuralink.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале
Neuralink — американская нейротехнологическая компания, основанная в Сан-Франциско в 2016 году Илоном Маском и восемью неврологами для разработки имплантируемых интерфейсов мозг-машина. С момента основания компании многие известные нейробиологи были наняты из различных университетов. В своем последнем твите Маск сказал: «Обновление Neuralink! 31 октября (Хэллоуин)». Многие фолловеры начали строить догадки, что бы это могло значить.

По словам Доминика Басульто, аналитика инвестиционной компании Motley Fool, «Хэллоуин-сюрприз» Маска может иметь какое-то отношение к биткоинам. Мы все знаем, что Маск — крупный энтузиаст биткоинов, и он часто предлагал возможные варианты использования биткоинов. Некоторые эксперты даже утверждали, что сам Маск — это Сатоши Накамото, таинственный и анонимный изобретатель Биткоина. 31 октября теперь загадочная дата. В последние месяцы стартап Neuralink, разработавший мозговой чип Илона Маска, поделился видео, на котором обезьяна играет в две разные компьютерные игры. На видео «видно, что обезьяна, у которой к каждой из двух долей мозга прикреплен чип, успешно играет в обе игры и не испытывает затруднений».

В опубликованном 3-минутном кадре 9-летняя обезьяна по имени Пейджер играет в видео игру с джойстиком, а в награду получает молочный коктейль с соломинкой под экраном компьютера. Об изображениях, которыми он поделился в Твиттере, Илон Маск сказал: «Благодаря первому продукту, разработанному Neuralink, тот, кто использует смартфон мысленно, сможет перемещаться быстрее, чем тот, кто использует его руками». сделал заявление. Эти впечатляющие изображения породили серию мемов, в которых обезьяны торгуют биткоинами благодаря чипу Neuralink в своем мозгу, люди отправляют биткоины друг другу своим мозгом, а обезьяны добывают биткоины. Так это невозможно?

Нейровалюты и метавселенная!


В таком сценарии эксперты обращают внимание на «нейровалюты». Если Neuralink сможет в цифровом виде обрабатывать ваши мысли как числа 1 и 0, это будет лишь вопросом времени, когда люди будут монетизировать, ценить и продавать эти мысли. Таким образом, люди сделают мысль своей валютой. Они будут называться нейровалютой. Это может быть причудливо, но, по словам аналитика, если Маск нашел способ сделать это и проект, безусловно, может включать Биткоин, технология сейчас достигла невообразимой точки. Маск предположил, что Neuralink станет метавселенной будущего. Например, цифровой чип в вашем мозгу. Когда это произойдет, все действия будут происходить внутри нашего мозга. Подумайте о том, как мы создаем в уме воображаемых персонажей и окружающую среду, когда читаем новую книгу, или насколько реальны иногда наши сны.

Поэтому, если Neuralink со временем превратится в метавселенную, людям потребуется какая-то цифровая валюта для совершения покупок. Например, если Neuralink позволит создать воображаемый цифровой мир метавселенной, напоминающий Марс, вам понадобится цифровая валюта, чтобы покупать вещи в «воображаемом марсианском мире» Маска. И почему это биткоиннет? Каждой метавселенной нужна цифровая валюта. Рассмотрим самые популярные миры метавселенной. Все они содержат внутри игровой токен, который вы используете для покупки предметов в экосистемах метавселенной. Что, если Маск разрабатывает способ, с помощью которого люди могут исследовать метавселенную в собственном мозгу, а затем расплачиваться биткоинами? По словам аналитика, Маск может создать цифровой мир, похожий на метавселенную, работающий на биткоинах, полностью внутри нашего мозга.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги