Мелбет

Текущая ситуация: биткоин упал до 20 000 долларов, альткойны в минусе.

Данные ИПЦ США ​​оказали сильное влияние на падение цены биткоина до 20 000 долларов, хотя прогноз довольно близок к цели. Альткойны также начали торговаться в минусе. Solana (SOL), показавшая вчера...
Новости Криптовалюты

Текущая ситуация: биткоин упал до 20 000 долларов, альткойны в минусе.

Поделиться:
Данные ИПЦ США ​​оказали сильное влияние на падение цены биткоина до 20 000 долларов, хотя прогноз довольно близок к цели. Альткойны также начали торговаться в минусе. Solana (SOL), показавшая вчера лучшие результаты, сегодня демонстрирует двузначное снижение.

Цена биткоина упала до 20 000 долларов.


Последние несколько дней складывались для Биткоина довольно хорошо. Цена биткоина упала до 18 500 долларов в середине прошлой недели, но начала постепенно восстанавливаться. Таким образом, цена BTC, которая до конца недели поднялась выше уровня 20 000 долларов, за выходные выросла до 22 000 долларов. Цена биткоина, которая преодолела отметку в 22 600 долларов в понедельник и вторник, зафиксировала самый высокий уровень за несколько недель.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Ситуация изменилась, когда США объявили об уровне инфляции в 8,3 процента в августе. Был объявлен уровень инфляции всего на 0,2 процента выше прогнозов, но цена BTC отреагировала внезапным падением цены.

Цена биткоина потеряла уровень в 22 000 долларов и упала дальше. В результате сегодня впервые за неделю он ненадолго упал ниже отметки в 20 000 долларов.

Цена BTC в настоящее время находится чуть выше этого уровня, но его рыночная капитализация упала ниже 400 миллиардов долларов. Его доминирование над альткойнами уменьшилось на 1% за один день.

Альткойны торгуются в минусе.


У многих альткойнов в последнее время дела идут хорошо, но показатели CPI в США также тянут альткойны вниз.

В преддверии предстоящего слияния цена Ethereum поднялась выше уровня 1700 долларов и оставалась там несколько дней. Криптовалюта, занимающая второе место по рыночной капитализации, за последние 24 часа упала более чем на 6% и в настоящее время пытается удержать уровень в 1600 долларов.

Аналогичное ежедневное снижение наблюдалось в BNB, XRP, Cardano (ADA), Polkadot (DOT), Dogecoin (DOGE), Shiba Inu (SHIB), Polygon (MATIC) и Tron (TRX). С другой стороны, цена Solana (SOL) снизилась более чем на 11 процентов за один день, упав с 40 до 33 долларов.

Аналогичная ситуация с альткойнами нижнего и среднего ранга по рыночной стоимости. Цены на Flow (FLOW), ApeCoin (APE), NEAR Protocol (NEAR) и Cosmos (ATOM) также оказались в числе крупнейших проигравших за день с двузначным снижением.

Стоимость рынка криптовалют потеряла более 70 миллиардов долларов за один день, а показатель упал ниже 1 триллиона долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги