Мелбет

Выдан ордер на арест основателя Terra До Квона!

Южнокорейский суд обвинил До Квона, одного из основателей экосистемы Terra, в нарушении правил рынка капитала и выдал ордер на арест. Согласно отчету Bloomberg, опубликованному в среду, после...
Новости Криптовалюты

Выдан ордер на арест основателя Terra До Квона!

Поделиться:
Южнокорейский суд обвинил До Квона, одного из основателей экосистемы Terra, в нарушении правил рынка капитала и выдал ордер на арест.

Согласно отчету Bloomberg, опубликованному в среду, после продолжающегося расследования краха экосистемы Terra суд в Сеуле выдал ордер на арест генерального директора и основателя TerraForm Labs До Квона.

В отчет также было включено, что ордер на арест был выдан в связи с нарушением правил рынка капитала и распространяется еще на пять человек, проживающих в настоящее время в Сингапуре.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Алгоритмическая стабильная монета UST от Terraform Labs и управляющий токен LUNA резко упали в мае этого года, уничтожив активы инвесторов на сумму не менее 40 миллиардов долларов.

Крах экосистемы Terra также вызвал ошеломляющее влияние и панику на более широком крипторынке, поскольку цена биткоина упала с 40 000 долларов в начале мая до 27 000 долларов всего две недели спустя.

Ситуацию усложняет банкротство нескольких известных крипто-кредиторов и брокеров, в том числе Celsius, Three Arrows Capital (3AC) и Voyager Digital, которые пострадали от эффекта домино после краха Terra.

Южнокорейские прокуроры провели обыск в доме соучредителя Terraform Labs Дэниела Шина в июле в рамках расследования утверждений о незаконной деятельности, стоящей за крахом Terra.

Власти также подчеркнули, что Квон должен сообщить им, когда вернется в страну. В июне в Окружной суд США в Северной Калифорнии был также подан коллективный иск против Kwon и Terraform Labs.

Несмотря на широкомасштабное расследование обрушения Terra, Квон отверг обвинения в том, что проект был «мошенничеством». Он также утверждал, что лично потерял почти все свое состояние в результате несчастного случая с Terra.

В интервью в прошлом месяце Квон заявил, что южнокорейские прокуроры не связывались с ним и что ему не было предъявлено никаких обвинений.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги