Мелбет

Бутерин: с обновлением Merge производство электроэнергии во всем мире снизится на 0,2 процента.

Ожидается, что экосистема Ethereum (ETH) станет намного более экологичной после завершения масштабного обновления, что гарантирует Виталик Бутерин и некоммерческая организация Ethereum Foundation....
Новости Криптовалюты

Бутерин: с обновлением Merge производство электроэнергии во всем мире снизится на 0,2 процента.

Поделиться:
Ожидается, что экосистема Ethereum (ETH) станет намного более экологичной после завершения масштабного обновления, что гарантирует Виталик Бутерин и некоммерческая организация Ethereum Foundation.

Соучредитель Ethereum Бутерин обратил внимание на важность обновления Merge, которое обеспечивает переход от доказательства работы к доказательству доли, в сообщении в своем аккаунте в Twitter. Бутерин сказал: «Слияние сократит производство электроэнергии во всем мире на 0,2 процента». сказал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Бутерин прямо процитировал в своем посте исследователя Ethereum Foundation Джастина Дрейка.

Некоммерческая организация, занимающаяся поддержкой Ethereum и связанных с ней технологий, также заявила на своем веб-сайте Merge, который последний раз обновлялся 15 сентября:
«Слияние сократило потребление энергии Ethereum на 99,95 процента».

Общая энергия, потребляемая Ethereum для защиты сети после обновления Merge, в настоящее время составляет около 0,01 ТВтч в год. По данным организации, до обновления платформа использовала около 112 ТВтч в год.

Ethereum потребляет меньше энергии по сравнению с другими платформами.


После слияния сеть Ethereum потребляет меньше энергии, чем такие платформы, как Netflix и Paypal. Для сравнения, майнинг биткоинов с доказательством работы использует около 200 ТВт в год.

У майнеров ETH остается возможность прекратить майнинг и поставить ETH на стейкинг или переключиться на другие сети. Эти майнеры теперь все вместе обращаются к альтернативам, таким как Ravencoin (RVN), чей хешрейт стремительно растет.

После обновления Merge большое количество трейдеров оставили свои активы на биржах, ожидая падения цены Ethereum. Это привело к большому потоку ETH на биржи.

Токен децентрализованного финансирования (DeFi) торговался по цене 1593 доллара, что на 0,02% ниже за день и на 2,63% по сравнению с предыдущими 7 днями.

Согласно рассматриваемому показателю, рыночная стоимость второй по величине криптовалюты в мире на данный момент зафиксирована на уровне 194,77 млрд долларов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги