Мелбет

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Chicago Crypto Capital.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Chicago Crypto Capital за предполагаемую продажу незарегистрированных криптовалют на сумму 1,5 миллиона долларов. Подчеркивалось, что эти...
Новости Криптовалюты

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Chicago Crypto Capital.

Поделиться:
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала в суд на Chicago Crypto Capital за предполагаемую продажу незарегистрированных криптовалют на сумму 1,5 миллиона долларов. Подчеркивалось, что эти токены незаметно продавались инвесторам с августа 2018 года по сентябрь 2019 года.

SEC вместе с Брайаном Б. Амоа, владельцем и председателем Chicago Crypto Capital, чикагской консалтинговой фирмы DeFi, утверждает, что Darcas Oliver Young и Elbert Elliott продали криптоактивы под названием BXY Tokens на сумму не менее 1,5 миллиона долларов 100 инвесторам. он сделал.

Вступай в наше сообщество в TELEGRAM канале

Что такое токен BXY?


Чтобы понять событие, нам сначала нужно знать историю токенов BXY. BXY была родной криптовалютой другой ныне несуществующей криптобиржи в Чикаго, Beaxy. В 2018 году биржа продала крипто-токены BXY ряду инвесторов, чтобы собрать капитал для расширения команды и развития проекта.

Биржа Beaxy подписала сделку с Chicago Crypto Capital, после чего Chicago Crypto Capital начала продавать токены BXY инвесторам.

Chicago Crypto Capital получает дивиденды в размере до 150% на каждый проданный токен BXY. Инвесторам было сказано, что капитал будет использоваться Beaxy для операционных, маркетинговых и других функций, но большая часть этих средств использовалась для личных расходов Amoah, включая проезд и питание.Chicago Crypto Capital не только не проинформировала инвесторов о своей сделке с Beaxy. при продаже токенов BXY, В то же время эти токены не были доставлены некоторым инвесторам.

Упомянутые выше лица также сделали в своих предложениях существенно ложные и вводящие в заблуждение заявления. Они не проинформировали инвесторов ни о своих индивидуальных инвестициях в BXY, ни о финансовых и управленческих проблемах, возникших в Beaxy в 2019 году.

SEC также заявила, что предложение BXY не было зарегистрировано в комиссии и не подпадало под действие освобождения от регистрации. Кроме того, ни один из ответчиков из Chicago Crypto Capital в прошлом не был зарегистрирован в SEC в качестве брокера.

SEC хочет продолжить расследование дела и не допустить, чтобы ответчики предлагали новые криптоактивы.

Недавно председатель SEC Гэри Генслер повторил в своем выступлении, что подавляющее большинство крипто-токенов являются ценными бумагами, и их продажа регулируется законами о ценных бумагах. Опять же, по словам Генслера, незащищенные крипто токены представляют собой лишь небольшое количество токенов.

  • Смайлы и люди
    Животные и природа
    Еда и напитки
    Активность
    Путешествия и места
    Предметы
    Символы
    Флаги